detsad clever kids

Одной из значимых тенденций современного развития дошкольного воспитания детей в нашей стране справедливо считается успешное функционирование детских садов частного типа. Пожалуй, наиболее ярким примером подобного заведения является детский сад Clever Kids, использующий в своей практике самые передовые воспитательные системы.

Учредителям этого детского садика нового образца удалось создать органичную атмосферу домашнего уюта и получения детьми всей гаммы целостного дошкольного воспитания. Это касается, как интеллектуального и физического развития малышей, так и их духовно-нравственного взросления.

Наряду с грамотной воспитательно-обучающей методикой Центра, нельзя не отметить его общую инфраструктуру. Ухоженный дворик представляет собой определенный мир, который всегда открыт для детских исследований. Задумка заключается в том, что их развлечения превращаются в яркий калейдоскоп новых впечатлений. Здесь присутствует и современная площадка игрового типа, произведенная в Канаде, и ухоженные беседки, песочницы, живые цветочные клумбы и т.д. В теплое время года здесь устанавливается любимый всеми детьми бассейн, вместе с удобными шезлонгами. Стадиончик позволяет не только поупражняться на разнообразных тренажерах, но и покататься на роликах, велосипедах либо самокатах. Активный отдых соседствует здесь с созидательными процессами. Именно по этой причине в одном из отдаленных уголков дворика каждое лето обустраивается аккуратный огородик. Каждая детская группа имеет свой участок, на котором выращиваются ягоды, овощи и зелень. 

Территория детского сада наполнена чудесным хвойным ароматом, а все конструкции изготовлены только из природных материалов и чистого дерева. Гармоничная планировка двора, грамотное озеленение иэкодизайн ни раз становились поводом для особых поощрений и наград заведения на различных конкурсах и тематических смотрах.

Не менее трепетно здесь относятся и к ежедневному меню. Детки получают полный набор всех необходимых витаминов и питательных элементов. Белковое наполнение рациона осуществляется только свежим и охлажденным мясом телятины, кролика, индейки и красной рыбы. Энергетический баланс малышей поддерживается качественными крупами или макаронной продукцией из твердых пшеничных сортов от итальянских производителей. Как правило, приготовление блюд осуществляется в инновационном духовом шкафу. Это позволяет, в полной мере, сохранить их богатый вкус, а самое главное, весь набор необходимых детскому организму витаминов.