Как оформить группу в детском саду?

Когда ребёнок впервые приходит в детский сад, он обращает внимание на яркую мебель, отличающуюся от той, которую он привык видеть дома. Так как детям приходится проводить в дошкольном учреждении большую часть дня, предметы интерьера должны вызывать лишь положительные эмоции.

Мебель для детских садов должна отвечать следующим критериям: быть безопасной, эстетически привлекательной, экологичной, прочной, надёжной. Обычно детишки кушают и проводят занятия в одном помещении, поэтому предметы интерьера должны соответствовать стандартам, быть удобными. Столы и стулья должны подбираться под рост детей, что не позволит испортить осанку, зрение. Игровую и учебную комнату следует соответствующе оформить. Стены могут быть оклеены обоями либо окрашены в спокойные тона, не вызывающие негативных эмоций, не отвлекающие детей от учебного процесса. Игровая зона может быть яркой. Для младшей группы стены могут быть разрисованы самыми разными эпизодами из сказок, для старшей – развивающими картинками.

Шкафы для игрушек, для одежды должны быть устойчивыми, крепкими, чтобы ребёнок не смог их опрокинуть на себя и пораниться. Соответствовать определённым стандартам должна и спальня в детском саду. Здесь дети отдыхают, поэтому комната должна быть оформлена в спокойные тона (голубой, светло-зелёный). Мебель для детских садов, предназначенная для спальни, должна соответствовать росту малышей, санитарным нормам, быть функциональной и удобной. Кровати могут быть 2-х либо 3-ярусными, односпальными. Их отличает удобство, компактность, экологичность, богатство цветовых решений.

Стоит обратить внимание и на шторы, ведь тихий час проходит в дневное время и будет лучше, если они смогут притемнить помещение. Приоритет следует отдавать плотным тканям в однотонной цветовой гамме. 

Компания «Кворус» предлагает своим клиентам большой ассортимент детской мебели:

  • стулья;
  • кровати;
  • шкафы;
  • игровую мебель;
  • шкафчики для одежды;
  • мебель для игровой комнаты и многое другое.

Среди многообразия вариантов есть обычные классические модели и уникальные решения, способные разнообразить дизайн комнаты, заинтересовать детей, покорить их своей функциональностью. Ознакомиться с ассортиментом реализуемого товара можно в соответствующем разделе каталога. При покупке товара на определённую сумму, предоставляются скидки и выгодные предложения.