Какие 10 обещаний помогут улучшению жизни?

Из неудач и ошибок можно извлечь ценные уроки. Каждый человек ответственен перед собой и поэтому не свободен от обещаний, которые необходимо дать самому себе. Их выполнение поможет сделать вашу жизнь более яркой и разносторонней. Таких обязательств каждый индивид может сформулировать столько, сколько посчитает нужным. Но порекомендуем рассмотреть следующий перечень из 10 самообещаний.

1. Я стану относиться к себе, как к другу

Общеизвестно, что наши мысли в значительной степени формируют нашу личность и влияют на нас сильнее, чем слова окружающих нас людей. Научитесь обращать внимание на свой внутренний голос. Пытаетесь ли вы вдохновить себя на новые свершения или критикуете и уничижаете себя за ошибки? Если бы ваш друг постоянно говорил вам те слова, которыми вы характеризуете себя, то, как бы вы к нему относились?

2. Я должен прислушиваться к своему сердцу

Принимаясь за новое дело, обратитесь внутрь себя и постарайтесь услышать, что вам подсказывает внутренний голос. Если вам покажется, что это дело вам не подходит, то не стоит за него и браться. Научитесь оценивать свою деятельность не только умом, но и сердцем, и ваша жизнь станет намного насыщеннее и заиграет новыми красками.

3. Я должен жить только так, как считаю правильным

Определяя жизненный путь, подумайте, сделает ли он вас счастливым. Каждый из людей по-своему представляет счастье, поэтому не все окружающие будут вас поддерживать. Следуйте выбранному пути, даже если ради этого придётся от многого отказаться. Никогда не поступайтесь своими жизненными принципами ради получения выгоды. Совершив поступок, который вы сами считаете неправильным, вы будете помнить и сожалеть об этом.

4. Я должен отпустить человека, отношения с которым исчерпали себя

Иногда очень не хочется отпускать от себя человека, даже если понимаешь, что отношения зашли в тупик. Важно научиться спокойно прекращать такие отношения, потому как они не позволяют построить новые с теми людьми, которые могут научить нас многим вещам, преподать нам важный жизненный урок, поддержать и вдохновить нас на новый рывок.

5. Я должен верить в лучшее в любых обстоятельствах

Никогда не следует забывать о том, что в вашей жизни есть люди, делающие вас счастливыми. Любые невзгоды проходят, если человек не склоняется перед трудностями. Способность верить в лучшее, говорит о силе и стойкости характера. Человек умеющий улыбаться в любых жизненных обстоятельствах всегда вызывает уважение у окружающих.

6. Я должен ценить свою жизнь, какой бы она ни была

Нам часто кажется, что наша жизнь хуже, чем жизнь других людей. Переоценивая то, чего он не имеет, и, недооценивая то, что имеет, человек становится склонным к неуместной самокритике и зависти. Сосредоточившись на настоящем, на своих успехах и на том, что имеете в данный момент, вы поймёте, что любая потеря - это только испытание. Жизнь не идеальна, но надо быть благодарным за все её прекрасные моменты и она, конечно, ответит взаимностью.

7. Я буду стремиться изменить окружающий мир

Будьте уверены в правильности своего пути, не обращая внимания на чужие сомнения. Будьте милосердны, сталкиваясь с ненавистью. Верьте в окружающих вас людей, даже сталкиваясь с обманом. Научитесь видеть в других хорошее, как бы они это не скрывали. Помните, что человек причинивший вам вред – это не злой, а глупый человек, который ещё не научился любить жизнь. Относитесь к таким людям, как к детям, на которых не стоит злиться. Мир нуждается в тех, кто сможет указать остальным путь к взаимопониманию и доброте.

8. Я должен стремиться к самосовершенствованию

Не тратьте своё время понапрасну. Каждый миг жизни – это возможность узнать что-то новое. Ищите возможности для применения своих навыков и не бойтесь преград. Не зацикливайтесь на неудачах и не отказывайтесь от своей мечты. Если ваши намерения исходят от чистого сердца, то жизнь будет предоставлять вам новые возможности.

9. Я должен научиться покидать свою зону комфорта

Не существует лёгких путей к великим целям. Перед тем, как достигнуть успеха, человеку предстоит столкнуться с большими трудностями и совершить много ошибок. Воспринимайте свои неудачи, как урок, позволяющий приобрести опыт и стать сильнее.

10. Я должен принимать перемены, когда это требуется

Зачастую страх перемен мешает продвижению вперёд. Когда вы чувствуете, что пришла пора изменить свою жизнь, то не бойтесь действовать. Страх – это наши худшие предположения о том, чего в действительности ещё не произошло. Если текущее положение вещей вас не устраивает, то оставаясь на месте, вы не обретёте счастья. Принимайте перемены, как новые возможности и подарок судьбы.

Игорь, www.vitamarg.com