Чем привлекателен отдых в Геленджике

Большинство мечтают провести своей летний отпуск у моря - позагорать, оздоровиться, набраться сил и энергии. Куда же поехать в отпуск? Многие выбирают отдых в Геленджике и в этой статье мы расскажем, чем привлекателен отдых в этом городе.

Геленджик - маленький курортный городок, который был основан в середине 19-го века, и сейчас его население дошло до пятидесяти тысяч человек. На этом курорте 250 солнечных деньков в году, что привлекает сюда российских туристов и не только.

Главной изюминкой Геленджика является его бухта, словно окольцованная каменной набережной. С одной стороны находится широкий вместительный пляж, а с другой – город, который словно тонет в зелени. Здесь прекрасный песчаный пляж с очень удобным входом в воду. Поэтому здесь очень комфортно отдыхать с детьми. Благодаря бухте, вода в ненастье сохраняет свою прозрачность. Выйдя за территорию бухты, можно найти массу пляжей на выбор: каменистые и с отвесными скалами.

Со страной Геленджик соединяет только автомобильная дорога, больше никаких связей нет. Но в сезон отпусков это - большой плюс, ведь чем сложнее добраться, тем меньшее число туристов. А это обеспечивает свободные пляжи и удивительно демократические цены на жилье.

«Трудности» с транспортом полностью компенсируются отличным обслуживанием и множеством увеселений. В этом городке самое большое в России колесо обозрения. Здесь же и самые огромные аквапарки, а их количество на человека просто поражает. Каждый парк больше и увлекательнее другого. В «Золотой Бухте», например, не хватит суток, чтобы воспользоваться всеми аттракционами, а площадь главных водоемов больше, чем в десяти привычных для нас бассейнах. В «Бегемоте» семнадцать водных серпантинов, а три основных бассейна имеют площадь почти тысячу квадратных метров!

В Парке аттракционов и развлечений «Капитан Врунгель» этот курорт снова переплюнул всех, но уже не только в России, здесь можно прокатиться на самой огромной в России и единственной на планете горке с «мертвой петлей». Ощущение, что вы в космосе вы получите на аттракционе, имитирующем падение поезда.

В Геленджике множество всевозможных кафе, ресторанов и баров, ночных дискотек и клубов и цены здесь очень приемлемы, так что у вас останутся воспоминания как вы хорошо отдохнули в Геленджике.

Разнообразие жилья удовлетворит любого туриста, здесь можно снять домик, квартиру для любой компании или одиночки. А также остановиться в санатории, гостинице или отеле. Санатории предлагают различные процедуры для оздоровления или просто профилактики заболеваний.

Здесь большой популярностью пользуются различные экскурсии, например, на Бигиусские и Плесецкие водопады, в долину реки Пшада, где можно посмотреть дольмены, в Абрау-Дюрсо. Можно заняться рафтингом.

В бухте можно покататься на яхте, несмотря на не самые маленькие цены, те, кто выходил в море на яхте, никогда не жалел о потраченных средствах.

Именно оторванность Геленджика из-за отсутствия железнодорожного сообщения послужило толчком для его развития как особенного курорта. Комфортный климат, радующие цены, сговорчивые и приветливые местные жители, все это очень привлекательно для желающих отдохнуть. Тем более что добраться от Новороссийска нетрудно, всего сорок километров по хорошей дороге.

Светлана, www.vitamarg.com