Шаг за шагом к достижению цели

У каждого человека есть цели — кто-то большое внимание уделяет краткосрочным целям, кто-то посвящает время достижению заветной долгосрочной цели. И наш успех зависит от того, как быстро и эффективно мы достигнем своей цели. Если вы не знаете как эффективно достигать своих целей, то советуем прочитать книгу «Шаг за шагом к достижению цели: Метод кайдзен» Роберта Маурера.

Кратко про автора. Доктор философии, клинический психолог в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе и Медицинской школе Вашингтонского университета. Основатель консалтинговой фирмы Science of Excellence. Роберт Маурер много путешествует, проводя семинары и консультируя по стратегии кайдзен различные компании, корпорации, больницы, университеты, британское правительство. Таким образом, его работа в качестве психолога привела к развитию обширной серии программ, направленных на решение задач нашего развития и благополучия. Уникальный подход доктора Маурера к личному счастью и успеху подкрепляется его приверженностью к научным исследованиям.

Мы были запрограммированы верить, что изменение являются «битвой» - для достижения целей приходится бороться, идти на самопожертвования и в конечном счете трудно одержать победу. С методом кайдзен изменения не требуют усилий, они проходят легко и не заметно. Именно маленькие шаги меняют нашу жизнь. Автор знакомит нас с этим простым, но чрезвычайно мощным методом трансформации и дает нам систему изменений шаг за шагом, благодаря которой начинают происходить долгожданные изменения в нашей жизни. При этом достижения ваших целей проходят быстро и легко.

Кайдзен это искусство, которое делает большие и устойчивые изменения через небольшие, устойчивые шаги. Эта универсальная система, которая может помочь как международным корпорациям для увеличения прибыли и оптимизации работы, так и в решении житейских проблем: потерять вес на диете, выучить английский, избавиться от пагубных привычек или наоборот, закрепить новые полезные привычки.

Роберт Маурер «Шаг за шагом к достижению цели: Метод кайдзен»

Шаг за шагом к достижению целиКнига на официальном сайте издательства — «Альпина Паблишер»

Оригинальное название: Maurer Robert "One Small Step Can Change Your Life: The Kaizen Way"

О книге одной фразой: «даже путь в тысячу ли начинается с первого шага».