150 развивающих игр для детей от трех до шести лет

Все родители знают, что еще до школы необходимо заниматься с ребенком - обогащать его новыми знаниями и навыками, которые пригодятся во взрослой жизни. Но как это сделать, когда дети не усидчивы и думают лишь о развлечениях? Все очень просто - развивайте ребенка, играя с ним!

Речь пойдет о книге "150 развивающих игр для детей от трех до шести лет" автора Пенни Уорнер, которая имеет 20-летний опыт работы в качестве инструктора развития ребенка, а также является автором более 30 книг для родителей и детей, которые издаются в различных частях света.

В современном мире, как никогда раньше, уделено большое внимание развитию ребенка с ранних лет. В каждом более-менее крупном городе есть множество центров развития дошкольников, в клубах иностранных языков уже с трех лет детей учат английскому, есть много творческих кружков и спортивных учреждений, где принимают малышей. Все это благодаря Монтессори, Доману, Никитиным, Лупан, Ибука, Макаренко и другим прекрасныи педагогам, которые доказали необходимость занятия с ребенком с самого раннего детства.

Лучше всего у детей получается заниматься во время игр, ведь это интересно и увлекательно. Чтобы у ребенка не пропал интерес, игры стоит менять. Для этого вспомните, в какие игры вы играли в детстве, также можете сами придумать интересную игру для вашего ребенка. Но лучше иметь под рукой книгу с подборкой игр, в которой в любой момент можно найти подходящие игры для выходного дня.

Книга "150 развивающих игр для детей от трех до шести лет" удобна не только большим разнообразием игр, но также делением на возраст, чтобы выбранная игра максимально подходила под вашего ребенка. Когда откроете нужный раздел, перед вами откроются игры с кратким описанием, информацией что вам понадобится и пошаговой инструкцией. В каждой игре описаны осваиваемые навыки и варианты усложнения задач.

Какие навыки будет осваивать ваш ребенок

- развитие речи и словарный запас
- выражение эмоций
- моторика
- социальное взаимодействие
- понимание причины и следствия
- решение задач/проблем
- творчетсво и воображение
- навыки счета
- самооценка
- наблюдательность
- логическое мышление
и не только

Еще некоторые важные моменты, которые вы получаете вместе с книгой и занятиями с ребенком в игровой форме:

- у вас улучшаться отношения с ребенком, ведь вы больше начали уделять ему внимания и вместе отлично проводите время;
- у ребенка будет больше радостных моментов в жизни, от чего он будет более счастливым;
- ребенок научится преодолевать преграды и достигать поставленных целей;
- научится логически мыслить и решать поставленные перед ним задачи;
- повысится уверенность ребенка в своих способностях;
- ребенок привыкает развивать свои навыки.

Пенни Уорнер «150 развивающих игр для детей от трех до шести лет»

150 развивающих игр для детей от трех до шести летКнига на официальном сайте издательства — «Альпина Паблишер»

Оригинальное название: Warner Penny "Preschooler Play and Learn: 150 Games and Learning Activities for Children Aged Three to Siх"

О книге одной фразой: развивай ребенка, играючи с ним.