Стивен Кови Фокус

Если вы хотите достигнуть результата в каком-либо деле, то в первую очередь вам необходимо определиться с конечной целью вашей работы. Не зная цели и в каком направлении вам двигаться, как можно достичь конечного пункта? Думаю, вы согласитесь с этой простой мыслью. Но парадокс заключается в том, что многие люди не знают, какие у них основные цели в жизни, от чего у них год за годом пролетает жизнь, которая никак не меняется и ни к чему не приводит.

В данной статье речь пойдет об очередной книге Стивена Кови под названием «Фокус. Достижение приоритетных целей». Если вы еще не знаете, кто такой Стивен Кови, то кратко о нем:

- известен как лектор и автор книги «Семь навыков высокоэффективных людей», которая в августе 2011 была названа журналом "TIME" одной из 25 наиболее влиятельных книг по бизнесу;

- имеет звание «Оратор года»;

- получил премию Сикха за вклад в дело мира;

- получил международную премию «Предприниматель года»;

- продал более 20 миллионов книг, которые переведены на 38 языков;

- награжден восьмой почетной докторской степенью;

- отец 9 детей, и дедушка 52 внуков.

И это лишь малый список успехов Стивена Кови, что доказывает его умение достигать приоритетных целей. Сама книга «Фокус» не большая по объему, зато содержит в себе кладезь советов.

После прочтения книги для изменения своей жизни вам останется лишь применять полученные знания в жизни, меняя ее, делая жизнь богаче, полнее и радостнее.

Автор считает, что если мы не знаем, что для нас является действительно важным, то в таком случае для нас важными кажутся и не значительные вещи. Мы беремся за все, а главного не достигаем.

В книге подробно описана матрица управления временем, которая помогает определить, куда уходит наибольшая часть нашего времени, и вы увидите, каким делам важно в первую очередь уделять время. Также рассмотрена «Пирамида эффективности», благодаря которой легче происходит достижение главных жизненных целей.

Стивен Кови «Фокус: Достижение приоритетных целей»

Стивен Кови ФокусКнига на официальном сайте издательства — «Альпина Паблишер»

Оригинальное название: Stephen R. Covey "FOCUS: Achieving Your Highest Priorities"

О книге одной фразой: описано как определять значимые цели, а главной - достигать их!