Как избавиться от вредных внушений?

Довольно часто человека атакуют негативные мысли. Бывает, что они настолько укореняются в его голове, что человек уже не представляет себе, как можно быть оптимистом. Существует ли возможность устранения негативного мышления?

Жизнь человека напрямую зависит от его мыслей

Подсознательно человек сам программирует себя на все события в своей жизни. Особенно часто человек играет со своим здоровьем. Нередко можно услышать, как человек с крепким здоровьем заранее настраивает себя на несуществующие заболевания. В своём разуме, он создаёт благоприятную атмосферу для развития заболеваний.

Также человек мысленно создаёт себе трудности в других областях своей жизни.

Возможно, на первый взгляд это кажется странным, но уже давно доказано, что все мысли рано или поздно становятся материальными. Поэтому многие психологи считают, что необходимо избавляться от внушений, которые препятствуют нормальной жизни.

Позитивное настроение

Как вы думаете, с чего необходимо начинать? Естественно, с позитивного настроя. Поймайте себя на этой мысли и укорените её в своём сознании. А теперь попробуйте мысленно изобразить любую ситуацию и её результат. При этом избегайте следующих мыслей: «Это произойдёт, но не со мной» или «Я на это не способен, так как слишком беден, глуп и болен». Теперь у вас новое мышление, а значит и новая более интересная жизнь. Позвольте себе мыслить следующим образом: «Я обязательно добьюсь своей цели, ведь мне всегда везёт» или «Я счастлив, у меня всё отлично». Пробуйте внушить себе эти мысли, чтобы они начали работать на вас, а не наоборот.

Ваши любимые занятия станут отличными помощниками в борьбе с негативным мышлением. Поэтому не следует вести пассивный образ жизни. Всегда старайтесь занять себя чем-нибудь полезным для вашего развития. Постепенно вы заметите, как негативные мысли уже не имеют над вами власть, ведь вы просто забываете о них из-за постоянной нехватки времени.

Возможно, первое время придётся насильно отодвигать от себя негативные мысли, но постепенно ваш разум сам привыкнет только к позитивным аспектам.

Теперь вам необходимо постоянно внушать себе, что всё будет отлично. Когда вы пойдёте на важную встречу, то представляйте её благополучный исход. Перед экзаменом внушайте себе, что абсолютно при любых обстоятельствах вам будет сопутствовать только успех. Не бойтесь притягивать к себе удачу!

Мыслите и действуйте!

Как правило, под лежачий камень вода течь не может, поэтому за любым самовнушением должно быть действие. К примеру, если вы загорелись увлекательной идеей о создании нового проекта, то важно составить план действий. Теперь нужно направлять свою энергию на реализацию вашей идеи.

После достижения цели, не забывайте себя мысленно отблагодарить и похвалить за успешно проделанную работу. Теперь вы видите, что всё зависит только от вас, а это означает, что негативное мышление уже реже вас посещает. Просто начните мыслить позитивно, и тогда для вас откроются новые двери, за которыми вас уже давно ждёт удача.

Сергей, www.vitamarg.com