Как развить интуицию: 5 советов

Интуиция, это внутренний голос, наш внутренний взгляд, который дает нам моментальные ответы на то,как следует действовать без каких-либо раздумий. Интуиция способна творить чудеса, и порой именно она спасает человеческие жизни. Не редки примеры когда человек отказывается лететь на самолете, который впоследствии попадает в катастрофу. Это наше шестое чувство которое находится на подсознательном уровне.

Причина по которой интуиция помогает нам находить выходы из сложных ситуаций и предупреждать нас об опасности, имеет простое научное объяснение. В отличие от сознания, которое способно воспринимать всего лишь 15  eдиниц информации, то подсознание  имеет возможность воспринимать до миллиарда единиц информации в секунду. Соответственно, огромная база знаний в ту или иную секунду находится именно там, но однако далеко не у каждого есть к ней доступ и тем более не всегда. 

Как развить интуицию?

1. Невозможно развить свою интуицию, если у вас нет веры в неё. Для того чтобы начать её развивать, вам необходимо искренне верить в её существование. Также ваша самооценка должна быть на достаточно высоком уровне. Низкая самооценка не позволит вам принимать верные решения, добавляя в вас сомнения, что негативно отразится на вашей интуиции. Человек который не доверяет даже себе, по определению не может иметь развитую интуицию.

2. Заведите себе обычный дневник и записывайте туда любые проблески интуиции. Например вы решили пойти пешком на работу, вместо обычной поездки на трамвае или машине. Затем сравните, сработал ли ваш интуитивный кaнал или же нет. Все эти наблюдения помогут вам в большей мере контролировать свой ощущения и поспособствуют вам в развитии вашей интуиции.

3. Общаясь с собеседником, старайтесь настроиться на егo волну. Мысленно попробуйте угадать его эмоции, что он чувствует, что скажет. Это упражнение психологи называют «погружeние», и оно помогает вам научиться слышать не только себя, но и окружающих.

4. В те моменты, когда находитесь в ожидании от своей интуиции каких либо ответов на вопросы, не включайте логику, не пытаюсь раздумывать над тем, что правильно, а что нет. Просто наслаждайтесь и следите внимательно за своими ощущениями. На начальном этапе развития, идеально будет выбрать какое нибудь спокойное местечко, для того чтобы более точно понимать свои ощущения. Работайте над ними постоянно, следите,  это очень важно для того чтобы научиться слышать и формулирoвать своё второе «Я».

5. Развитие своей интуиции, это прежде всего работа над самим собой, самопознание. Постоянно задавайте себе вопросы и ищите на них ответы, спрашивайте себя о том, что вы любите, какой у вас характер, и давайте себе исчерпывающие ответы на свои вопросы. Тем самым вы начинаете лучше себя узнавать, чувствовать и понимать свой внутренний голос.

Это самые простые рекомендации о том, как развить интуицию. Если вам понравилась данная статья, то не забывайте поделиться ею в социальных сетях.

Светлана, www.vitamarg.com