9 советов, которые помогут развить интуицию

На ряду со слухом, зрением, обонянием,осязанием и вкусом, интуиция дана каждому человеку. нередко называют шестым чувством. В человеке скрыта огромная сила,способная помочь ему в трудных ситуациях. Нужно научиться слышать свой внутренний голос, распознавать его. В наш информационный век мозг слишком перегружается и отвлекается на внешние факторы, поэтому человеку всё сложнее быть наедине с собой, чувствовать сигналы своего организма, отслеживать своё эмоциональное состояние. Для того чтобы ваша жизнь переменилась к лучшему, чтобы стать более успешным человеком,чтобы лучше понимать этот мир,нам необходимо тренировать и развивать свою интуицию.

Bтак, давайте приступим к тренировке интуиции:

1. Первое правило развития интуиции это осознанность.

Научитесь жить в моменте «здесь и сейчас». Оставьте переживания о прошлом позади. Избавьтесь от неверия в собственные силы и начните жить, обращая внимание на свой внутренний мир. Как можно чаще задавайте себе вопрос : Что я сейчас делаю? Какие эмоции я испытываю? К какому результату меня ведёт это действие? Так вы научитесь прислушиваться к себе и к своему внутреннему миру. Если у вас будет порядок и гармония внутри, то это обязательно отразится на окружающей действительности.

2. Станьте уверенным в себе.

Вера в себя и в собственные силы — вот неотъемлимая часть достижения успеха в любом деле и уж тем более в таком, как тренировка интуиции. Относитесь к себе как к сильному и целеустремлённому человеку, способному преодолеть любые трудности и невзгоды. Без веры человек теряет энергию. Он опускает руки и не знает что делать дальше. Верьте в себя и у вас всё обязательно получится!

3. Орёл или решка?

В свободное время поиграйте в простую игру для развития сверхспособностей под названием "орёл и решка". Бросая монетку, обязательно загадайте на какой стороне будет «орёл», а на какой «решка».

4. Подумайте о человеке, с которым у вас теплые дружеские отношения.

Закройте глаза. Постарайтесь мысленно как можно четче нарисовать его образ.Попробуйте от всего сердца послать этому человеку свою любовь. Обнимите его и пожелайте ему всего хорошего.Постарайтесь проследить, как скоро этот человек вам позвонит.

5. Избавьтесь от страха.

Позвольте себе чувствовать страх. Не сопротивляйтесь ему. Не нужно бороться с самим собой. Только так вы станете сильнее и мудрее и научитесь видеть свой внутренний мир таким, какой он есть, а не бежать от него. Если вы перестаёте бороться со страхом, то он рассеивается.

6. Научитесь медитировать.

Медитация успокаивает ум и избавляет от посторонних мыслей,которые постоянно мешают сосредоточится и достичь спокойствия. Попробуйте хотя бы по 20 минут в день просто сидеть в комнате,отключив все свои гаджеты. Главное правило-не отвлекаться на внешний мир,а погрузится внутрь себя. Именно оттуда к вам приходят озарения и подсказки. Именно там находится ваш внутренний голос,который постоянно подсказывает верный путь.

7. Тренируйтесь угадывать/предсказывать

При прослушивании вашей любимой радиостанции или просмотре музыкального канала, попробуйте угадать какая песня будет следующей. Экспериментируйте и не забывайте следить за своими результатами. Или же перед тем как выйти из дома, постарайтесь предсказать кто первый встретится вам на пути: женщина или мужчина. Это упражнение так же можно усовершенствовать и немного усложнить задачу. Теперь вам необходимо угадать какого цвета одежда будет у первого встречного. Так, уже с первого дня занятий вы начнёте развивать свои супервозможности.

8. Не полагайтесь на логику

Что бы эффективность интуиции была максимальной, избавьтесь от логического мышления. Перестаньте взвешивать все «за и против». Доверяйте лишь своим ощущениям и внутреннему состоянию. Когда вы задаёте какой-либо вопрос подсознанию,то не ждите ответа в конкретной интуитивной форме. Ответ может придти различным способом.

9. Научитесь мыслить созидательно.

Обращайте внимание на то что вам нравится и приносит удовольствие. Так вы приучите свой мозг не реагировать на внешнюю действительность,а создавать свою реальность,посредством мыслей и эмоций. Старайтесь как можно чаще посылать в мир любовь и счастье и тогда вся Вселенная будет помогать вам.

Наталья, www.vitamarg.com