7 признаков того, что человек готов к исполнению своей мечты

Вселенная является богатой и щедрой, и готова реализовать практически любые желания, и исполнить любую мечту. Но нужно помнить, что мечты исполняются только у тех людей, которые готовы к их исполнению.

У каждого человека есть мечты. У всех они разные, у одних они сбываются, а другие многие годы ждут своего часа и так и не дожидаются. Почему же так происходит? Оказывается, у Вселенной есть некоторые правила, согласно которым она или способствует исполнению желаний, либо всячески препятствует этому.

Секрет довольно прост и состоит в психологической готовности человека к тому, что его мечта исполнится.

Вот основные признаки того, что человек готов к исполнению своего желания:

  1. Человек верит в то, что осуществление его мечты реально и ждет этого момента с легким сердцем, не допуская мыслей о том, что это невозможно, нереально, ничего не получится и т.д. Нужно мысленно воспринимать то, что мечта сбудется, как неоспоримый факт.

  2. Человек не проявляет отсутствия терпения, негатива, нервозности и не считает, что все должно произойти немедленно, не думает круглосуточно только о том, когда же его мечта сбудется. Он понимает, что всему свое время и не испытывает по этому поводу никаких негативных эмоций. Чаще всего желания исполняются тогда, когда человек меньше всего ждет этого, меньше всего об этом думает. Все происходит неожиданно и именно в тот момент, когда нужно.

  3. Человек не строит каких–то планов относительно того, каким образом и когда должно исполниться его желание, не разрабатывает подробные сценарии событий. Важно самому не создавать преграды (даже не осознанно) тому, чтобы мечта сбылась. А строго регламентируя свою жизнь, разрабатывая план действий на годы вперед, многие люди сами же ограничивают свои возможности и возможности Вселенной относительно исполнения их мечты. Если человек чего–то очень сильно хочет – это сбудется обязательно, но как и каким образом – тут уж есть множество вариантов. Иногда самых невероятных.

  4. Человек не сидит на месте, а что–то делает для того, чтобы его мечта сбылась. Конечно же просто ждать исполнения своей мечты мало, нужно что–то предпринимать самому, действовать, прилагать усилия. Тот, кто ничего не делает, ничего и не получает. Поэтому от действий человека тоже зависит немало.

  5. Человек готов к принятию того, что его мечта сбудется прямо сейчас. Он готов к этому в любой момент. Это на самом деле может произойти в любую минуту. Поэтому так важно принимать любые события в жизни как должное. Может это и есть первая ступень к осуществлению мечты. Поэтому никогда ничего не стоит откладывать на потом. Жить нужно здесь и сейчас.

  6. Человек предвкушает исполнение своей мечты с радостью, удовольствием, уверенностью в том, что все будет отлично. Он может явно представить себе то время, когда его мечта уже сбылась, то, как он будет жить в новой реальности. Он не испытывает страха, неуверенности. Ведь часто бывает так, что человек вроде бы и хотел бы исполнения своей мечты, но вместе с тем боится, что что–то пойдет не так, считает себя недостойным чего–то большего и лучшего, боится не справиться и т.д. Все это блокирует исполнение мечты и ведет к тому, что того, что человек желает, не будет никогда, пока он не избавиться от своих страхов.

  7. Человека не пугает выход из зоны комфорта. Часто исполнение заветной мечты подразумевает выход из привычных обстоятельств, изменение образа жизни. Не всегда люди к этому готовы. Несмотря на то, что многие сетуют на свою жизнь, внести в нее какие–то серьезные изменения, поменять ее уклад готов далеко не каждый. Поэтому так важно понять для себя, готов ли человек выйти из зоны комфорта, пожертвовать привычным укладом жизни, поменять свои привычки ради того, чтобы его мечта исполнилась.

Перевод для www.vitamarg.com