15 правил жизни успешного человека

Многие хотят быть богатыми, успешными и знаменитыми, но лишь немногие могут принять правила жизни успешных людей, работать столько, сколько они, идти к своей цели, как они, брать на себя ответственность и многие другие вещи. В этой статье мы собрали 15 вещей, которые присущи успешным людям. Посмотри, многие ли отделяет тебя от них.

1. Знать иностранные языки

Знание иностранных языков поможет не только понимать многие надписи на технике, произведенной за границей, но и понимать информацию в интернете и свободно разговаривать с иностранцами на переговорах. Так же, как правило, знание иностранных языков позволяет улучшить способности к запоминанию информации, и развивает умственные способности.

2. Всегда выглядеть опрятно

Может провожать человека и будут по уму, но встречают всегда по одежке. Одеваться нужно всегда стильно и модно. Так же следует поддерживать лицо и руки чистыми и регулярно делать маникюр. Нельзя забывать и о прическе и аксессуарах.

3. Тренировать тело и дух

Спорт закалит не только тело, но и дух. Человек, занимающийся спортом будет всегда в тонусе, будет обладать большой работоспособностью и силой воли. Еще кое-что: люди спортивного телосложения считаются наиболее сексуально предпочтительными для противоположного пола.

4. Полагаться на качество, а не количество

Нет нужды покупать много плохих товаров, которые можно заменить одним хорошим. Выбирая между количеством и качеством товара, успешный человек всегда выберет качество. Кроме того, скупой всегда платит дважды, а тупой – трижды.

5. Не отвечать, пока не спросят

Часто, люди, говорящие в твоем присутствии в своих рассуждениях, или открытых спорах могут быть не правы в каких-то аспектах. Но это не дает права влезать в их спор, и делиться своим мнением насчет обсуждаемого вопроса.

6. Не позволять гордыне управлять тобой

Рано или поздно, тебе покажется что ты достаточно заработал, и уже хорошо потрудился. А иногда, нам кажется, что взять рискованную работу - продуктивно. На деле это все диктует твоя гордыня. Нельзя позволять ей управлять тобой, иначе твоя карьера и все активы окажутся под угрозой.

7. Отказаться от вредных привычек

Любая вредная привычка покажет окружающим людям твою зависимость от чего бы то ни было. А зависимость - слабость характера. Если ты хочешь, чтобы тебя не приняли за такого человека, избавься от всех вредных привычек, а любое, даже полезное пристрастие, реализуй в меру.

8. Трижды подумать, прежде чем что-то сказать

Любой успешный человек должен уметь грамотно и кратко сформулировать свою мысль. Это - наиболее важное умение, которое когда-либо пригодится успешному человеку, поскольку он часто находится в контакте с другими людьми. При правильной постановке вопросов и предложений можно минимизировать общение даже с самыми непонятливыми людьми.

9. Не злиться и не мстить

Ненависть - слишком тяжелое чувство, чтобы каждый день брать его с собой. Успешный человек не имеет права ненавидеть кого-то. С местью то же самое. Продумывать, как человек поплатится за свои проступки не нужно. Достаточно просто стать более успешным, чем он, и это будет лучшим решением. Ничто так не злит людей, как чужой успех.

10. Не бояться не престижной работы

Не бывает не престижной или не достойной тебя работы. Лучше работать дворником или официантом, но обеспечивать себя самому, чем сидеть на чужой шее, рассуждая, чего ты достоин. А когда нужда надавит на тебя, достоинством можно пренебречь ради куска хлеба.

11. Не забывать про здоровый сон

Здоровый цвет лица можно получить только после здорового сна, поэтому забывать о нем нельзя. Если первую ночь и не получилось выспаться, то вторую выспаться необходимо.

12. Быть готовым показать себя

Тебе не так уж и часто будут выпадать шансы проявить себя, поэтому не стоит пренебрегать ими. Нужно в абсолютно любой момент иметь возможность показать себя с лучшей стороны, продемонстрировав все, что ты можешь. Никогда не знаешь, как это поможет тебе в дальнейшей судьбе.

13. Смириться с тем, что жизнь несправедлива

От рождения каждому человеку не дан одинаковый социальный статус, рост, вес, цвет кожи и волос. Тем не менее, природные недостатки, - это не причина не добиваться успеха. Не важно, каким ты родился, важно лишь то, что ты делаешь, и на что направлены твои действия.

14. Не бояться быть не таким, как все

Если все двигаются по одной дороге, а ты по другой, значит именно у тебя больше шансов найти или сделать что-то новое. Мыслить нестандартно не всегда плохо. Главное - идти в нужном направлении.

15. Не брать денег в долг

Деньги, взятые в долг, не только придется отдать, но, возможно, и выслушать упреки за подобные просьбы. Когда ты берешь деньги в долг, это привязывает тебя не только к нуждам по возвращению данных средств, но и морально, поскольку подобная просьба - причинение неудобств кредитору. Поэтому, по возможности, нужно стараться никогда не брать у людей денег в долг.

Игорь, www.vitamarg.com

Фото с сайта shutterstock.com