Правила жизни духовной личности

Каждый из нас наверняка задумывался, а что же нужно для того, чтобы жить счастливо, складывал для себя правила, а потом вновь натыкался на шипы непонимания и разочарований.  Чтобы избежать таких разочарований, нужно всегда быть готовым к тому, что произойдет и принимать это. А вот как этого добиться, как раз и помогут узнать правила описанные ниже.

1. Каждый человек является духовным существом, полностью свободным в своих проявлениях

И если это признать, то тогда все становится на свои места.  Каждый свободен проявлять себя так, как он считает  это необходимым, при условии, что его проявления не приносят реальный вред другим существам.  Сюда не относится кажущийся вред или какие-либо законы.  Это именно реальный вред, по типу нанесения увечий, оскорблений, лишения жизни, свободы или ценностей.

2. Позвольте другим быть другими и принимайте их таковыми

Если это делать, то другие будут себя чувствовать свободно и легко в вашем присутствии, и им не нужно будет быть какими-то особенными или подстраиваться под вас. Старайтесь также быть самим собой при любых обстоятельствах.

3. Будьте в гармонии со всем окружающим

Сюда включаются люди, животный, материальный мир, духовный мир и все, что имеется в вашей реальности или не существует в ней. Когда вы в гармонии, то все происходит как бы само собой, а вы просто наблюдаете за этим.

4. Мирное и ненасильственное отношение к окружающему миру

Сюда относятся как ваши намерения, так и ваши действия. Если вы хотите обманывать или оскорблять людей, то нужно разобраться, что движет вами, вы ли это? Или это нечто еще, что заставляет вас так относится к другим? Также сюда можно отнести и вегетарианство. Ведь духовный человек просто не может есть других существ. К тому же, мясо это очень грубая энергия, которая тормозит духовное развитие.

5. Безоценочное суждение

Когда вы наблюдаете за чем-то, считаете ли вы это правильным или неправильным, хорошим или плохим? Что важно здесь? Можете ли вы просто посмотреть на ситуацию и ничего не думать в отношении нее? Если да, то это и есть эта способность.