Преимущества оффшора

Несовершенство отечественной фискальной системы и законодательных норм, которые постоянно корректируются, заставляют многих владельцев компаний перемещать свои бизнес-процессы в оффшор. Это позволяет сделать бизнес значительно более рентабельным, используя за пределами родной страны преимущества более лояльных законов на отдельно определенной территории.

Преимущества оффшора для владельцев бизнеса

Использование оффшорных схем имеет большой спрос во всем деловом мире. Главной перспективой остается только шанс легального уменьшения налоговых расходов, но и минимизация других сборов, в отдельных случаях сводятся вообще к нулю. Среди других преимуществ можно определить и такие:

Подавляющее большинство стран, которые регистрируют оффшорные фирмы, поощряют бизнес с предоставлением для компаний самых выгодных перспектив. В частности, оформление желаемого кредита в надежном мировом банке. Иными словами, если экономическая или политическая нестабильность на внутреннем рынке грозит опасностями или исключает часть услуг, то в данной ситуации проблем удается избежать.

Полная конфиденциальность для владельца бизнеса и членов его семьи. Независимо от страны регистрации, исчерпывающие данные относительно реального владельца (владельцев) полностью закрыта и не может передаваться третьим лицам.

Включенные в перечень оффшорных зон страны всячески стимулируют развитие этого сегмента и создают компаниям благоприятные условия для их процветания. Например, в Бахрейне, Британских, Виргинских и Сейшельских островах и в некоторых других государствах владельцы полностью освобождаются от уплаты налогов.

Если вас интересует инвестирование средств и защита своих активов, то можете обратиться за помощью на сайт nexus.ua.

Легальный инструмент для ведения успешного бизнеса

Существующие оффшорные зоны условно можно разделить на следующие виды:

  • классические, в которые входят, например, Панама, Гренадины, Сент-Винсент, Белиз и Сейшельские острова. Это страны с не очень развитой промышленностью, но стабильные в экономическом плане. Зарегистрированные на этих территориях компании полностью освобождены от уплаты налога на прибыль, кроме фиксированного сбора. Еще одним преимуществом в этих государствах является отсутствие сдачи финансовых отчетов и осуществления аудиторского мониторинга;

  • с низким уровнем налогообложения, представлены, в частности, в Сингапуре, на Кипре, в Гонконге и в Исландии. Если нежелательно или же совершенно невозможно зарегистрировать компанию в классической зоне, то можно воспользоваться одной из перечисленных выше стран. Платить налоги при этом нужно, в том числе и подавать финансовую отчетность;

  • с достаточно высоким уровнем налогообложения, например, Австрия. Налоговое бремя на территориях этих стран будет снижен незначительно, однако зарегистрирована фирма получит весомую репутацию для развития своего бизнеса, поскольку эти государства считаются престижными на мировом рынке.

Правильный выбор оффшорной схемы - залог успеха

Изучая оффшоры, важно также учесть нормы отечественного законодательства. Это станет залогом удачного ведения прибыльного бизнеса. Известно, что льготные схемы налогообложения способны обеспечить бизнес-системе прогрессирующий успех, удешевить производство, сократить расходы и привлечь дополнительный капитал. При выборе оптимальной оффшорной схемы следует учесть все эти нюансы и потенциальные собственные возможности.

Сергей, www.vitamarg.com