Романтическое путешествие по Европе

Несомненно, Европа вся насквозь пропитана романтикой. Это прослеживается в архитектуре, поэзии, произведениях искусства. Многие великие деятели писали под влиянием романтических настроений. Приезжая в некоторые места, люди настолько проникаются этой атмосферой любви и романтики, что у них в буквальном смысле вырастают за спиной крылья. Они становятся готовы к самым неожиданным и рискованным поступкам, признаниям и душевным переживаниям. Куда же стоит поехать для того, чтобы наполнить свою душу любовью и отдохнуть от пресной повседневности?

Конечно же, в Париж! Этот город – само воплощение любви. Сколько драматических событий тут происходило! Его история полна загадок, любовных интриг и переживаний. Здесь и погибали из-за большой любви и обретали её навсегда. Почти для каждого человека упоминание Эйфелевой башни – символа Парижа, несёт огромный смысл. Считается, что если открыться любимому человеку, находясь на ней, то жизнь преобразится и счастье навсегда поселится в доме влюблённых. Правда это или нет, решает каждый сам для себя, но побывать там, несомненно, стоит.

Венеция – это рай для туристов, город на воде, воздух там наполнен романтизмом и вызывает желание любить и быть любимым. Площадь Сан-Марко - самое известное место. Это сердце и душа Венеции. Величественный дворец Дожей, прекрасная Кампанилла, на которую можно подняться полюбоваться городом, а также собор святого Марка. Влюблённые могут вместе покормить там голубей, пробежаться босиком по воде, покататься на галерах вечером и полюбоваться ночной Венецией.

Испанская крепость Альгамбра – очень романтичное место. Это жемчужина Андалусии, восьмое чудо света. Нет ничего романтичнее, чем прогуливаться по её паркам, садам, посидеть у одного из многочисленных фонтанов, играющих всевозможными цветами, а также признаться в любви или сделать предложение второй половинке посреди кипарисовой аллеи под звёздным небом.

Романтическое путешествие по Европе

Что может быть романтичнее «Ромео и Джульетты»? Ничего! Это произведение оставляет яркий след в душе каждого читателя. Поэтому посещение дома Джульетты в Вероне – событие яркое и запоминающееся. Это старинный дворик, напоминающий времена викторианской эпохи. Именно на его балконе Ромео признавался Джульетте в любви и пел серенады. Есть мнение, что если поцеловаться под ним – чуство любви и привязанности будет длиться вечно.

Эдинбургский замок – ещё одно прекрасное место в Европе. Находится он в Шотландии. Он был построен в VII веке, стоит на скале высотой в 133 метра. Тут проходила коронация шотландских и британских монархов, присягали Камню судьбы. 

Романтическое путешествие

Карлов мост в Праге также занимает почётное место в списке самых романтичных мест Европы. Это очень уютное и приятное места для романтической прогулки, влюблённые пары тут можно встретить на каждом шагу. Там еще можно встретить жонглёров, артистов и певцов, художников. Если вам очень понравится Прага, то можете оформить вид на жительство в Европе.

Но куда же без Германии? Замок Нойшванштайн в Баварии – прекрасное и величественное место. Внутри замок просто великолепен! Средневековые интерьеры, залы напоминают о временах рыцарства. В этом замке проводил много времени король Людовик Второй.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com