5 стран, в которых можно жить за копейки

В данной статье речь пойдёт о странах, в которых можно отлично отдохнуть, не затрачивая при этом огромных денежных средств. Итак, начнём.

Тайланд

Это удивительная и необычайно красивая страна. В большинстве городов Таиланда цена за одну комнату колеблется от 30 до 50 долларов. Стоит также отметить,что сам дом будет расположен в прекрасном и довольно живописном месте. Некоторые дома расположены даже на самом берегу моря.

Питание так же оставляет только самые положительные эмоции. Вы можете купить уже готовый обед,который вам обойдётся не дороже 4 долларов,а можете приготовить себе сами,заранее купив необходимые продукты на тайском рынке.

Филиппины

В этой экзотической,тёплой и необычайно красивой стране квартира вам обойдётся в 250-400 долларов за месяц проживания. Так же на Филиппинах существуют специальные туристические зоны,инфраструктура которых постоянно развивается. В таких зонах жильё значительно дешевле. Если 250 долларов для вас слишком много,то вы смело поселится в одном из шумных городов Филиппин. Жильё в таких городах значительно дешевле,чем в туристических зонах и составляет примерно 50-70 долларов.

Камбоджа

Здесь хорошее жильё стоит 200-300 долларов в месяц. Если вы будете жить не один,а например с одним из своих друзей,или любимым человеком,то это поможет вам в достаточной мере сэкономить. На питание тоже будет уходить немного. Вполне хватит 100-150 долларов в месяц. Еда же в ресторане стоит примерно 4-5 долларов.

Коста-Рика

Эта потрясающая по красоте страна имеет уникальную природу,а так же четыре климатические зоны. Цены на жильё в столице Сан-Хосе составляют примерно 450-700 долларов. Если вы хотите найти более экономичный вариант,то вам необходимо отъехать от города примерно на 80-100 километров. Здесь дома стоят в два, а то и в два с половиной раза дешевле. В основе костариканской кухни лежат рис, чёрная фасоль и мясо. Если вы захотите посетить ресторан,то вам понадобится от 5 до 10 долларов. Если же покупать продукты самому,то для вас это обойдётся не дороже 3 долларов.

Белиз

Если вы хотите побыть наедине с потрясающими пейзажами и необыкновенной природой,то это страна для вас. Разнообразие достопримечательностей этой страны просто поражает. Здесь и плодородные долины, и великолепные острова Карибского моря,здесь густая сельва и необыкновенные песчаные пляжи.Здесь можно спокойно жить, если у вас есть 450-600 долларов в месяц,причём стоит заменить что примерно половину этих денег уйдёт на аренду дома,а остальные денежные средства на питание и развлечения.

Путешествуйте по миру и открывайте новые страны. Желаем вам удачи!