Как увлекательно провести время в дороге

Дорога не самая приятная часть путешествия или деловой поездки, многие томятся в ожидании или просто стараются проспать все время. Поэтому в сегодняшней статье мы рассмотрим, как можно провести время в дороге наиболее интересно, чем следует заранее запастись, чтобы не тратить часы на томительное ожидание прибытия.

Если вы едете с компанией, или же вам не составляет труда познакомиться с соседями по купе, скучной поездки вряд ли стоит опасаться. Вам подойдут настольные игры, такие как лото, домино, карты, монополия, морской бой, крестики-нолики. Сменяйте настольные игры словесными и ролевыми – все мы с детства знаем и любим мафию, города, ассоциации, контакт. Играть в слова интересно в любом возрасте, особенно если усложнять правила. Например, каждый игрок по очереди называет существительное, заканчивающееся на «тка».

Если вы путешествуете с друзьями на машине, не лишней может оказаться и гитара. Гитара – это не только веселое пение любимых песен в компании, это еще и неповторимый колорит поездки, который всегда остается в памяти. Водителям будет неплохо купить в дорогу семечки и включить телевизор от прикуривателя, это помогает не заснуть в дороге.

Если же вы отправляетесь в дорогу один и для вас проблематично начать общение с веселой компанией, не забывайте секреты успешного знакомства: обращаясь к собеседнику, уверенно смотрите ему в глаза, находитесь в открытой позиции, не перебарщивайте с жестикуляцией и, конечно же, улыбайтесь!

Если вам предстоит долгая дорога с ребенком, отчаиваться тоже не стоит. Ребенку может очень быстро наскучить замкнутое пространство, но если вы сумеете его занять, дорога пролетит гораздо быстрее. Детей помладше можно занять поиском машин определенного цвета, проезжающих мимо по трасе, либо дать им игрушечный руль, чтобы они чувствовали себя полноправным и ответственным водителем. Комиксы, конструкторы, развивающие книжки и игры тоже помогут занять ребенка на длительное время. С детьми постарше сказки можно не только слушать, но и сочинять. Поочередное сочинение рифм и песенок тоже станет увлекательным занятием для вашего малыша.

Если же вы твердо убеждены в том, что в дороге хотите побыть наедине с самим собой и отдохнуть от общения, но длительное разглядывание пейзажей за окном вас утомляет, то на помощь вам придут проверенные временем варианты.

Не забудьте заранее запастись кроссвордом и парой ручек, возьмите книгу – роман, тесты или анекдоты скрасят ваш досуг.

Учитывая то, что в дороге не всегда может быть удобно читать, сегодня многие пользуются аудиокнигами, в этом случае не забывайте наушники. В качестве аудиокниги можно выбрать курс изучения иностранного языка, тогда ваше время будет потрачено максимально эффективно.

Коротать время интересно и полезно за изучением карты местности, которую вы проезжаете, для этого вам понадобится заранее взять с собой атлас.

Часть времени можно посвятить играм на телефоне или планшете. Не забудьте перевести их в авиарежим, т.к. при отсутствии связи батарея садится значительно быстрее.

Если вы решили взять с собой ноутбук, заранее закачайте на него фильм, который давно собирались посмотреть.

Конечно же, любители могут заняться в дороге вязанием, медитацией или аутотренингом, а можно просто написать на бумаге то, чем вам хотелось бы заняться в свободное время. Например, сходить на каток или в парк, и обязательно по возвращению осуществить свои желания.

Ну и, конечно же, постарайтесь выспаться в дороге, ведь именно на нехватку сна мы часто жалуемся в повседневной жизни.

Счастливого пути!