Чтобы Вас заметили на работе

Если Вы чувствуете, что Вас не замечают на работе, несмотря на то, что вы отличный специалист и ответственный сотрудник, пора что-то менять в своем поведении или образе жизни. Попробуйте применить наши рекомендации.

Для того чтобы Вас заметили на работе, необходимо устанавливать внутренние и внешние отношения. Получается мини-политика на работе.

Общайтесь с коллегами из соседних отделов

Вас должны знать все, ну или почти все. Это поможет в продвижении по карьерной лестнице в будущем.

Проявляйте себя как лидер

Станьте членом какой-либо организации в компании, где работаете. Это может быть профсоюз, какой-либо комитет и т.п.

Приобретайте новые знания

Подумайте, какие еще знания могут пригодиться Вам в дальнейшей работе в данной компании. В настоящее время повсеместно проводятся многочисленные тренинги, конференции, есть специализированные журналы и школы. Изучайте постепенно, начиная с коротких семинаров и лекций. В нужный момент у Вас будут необходимые знания. И возможно эти знания будут только у Вас, вот он карьерный рост.

Сконцентрируйтесь на определенном виде работы

В крайнем случае, на двух. Не стоит хвататься за все дела. Постепенно вы будете специалистом, в выбранных направлениях и Вас начнут замечать на работе.

Проявляйте инициативу

Обращайтесь к руководству со своими проектами, идеями которые будут полезны для компании. Но проявляя инициативу, всегда будьте готовы к тому, что ее поддержат и Вам будет необходимо предоставить дополнительную информацию. Ваши идеи должны быть рабочими.