8 советов, как начать свой день

Есть ли у вас утренняя рутина? Что-то, что делаете каждый день, когда просыпаетесь? Вы, вероятно, видели сотни советов от известных людей, которые рассказывали, как их жизнь меняют утренние ритуалы. Я тоже решила попробовать. Вот 8 советов, которые я действительно считаю полезными. Когда я их использую, все важные аспекты моей жизни улучшаются: моя продуктивность, счастье, здоровье, мои спортивные привычки и моя лояльность к миру. 

1. Быть ранней птичкой или нет?

Я боролась с этим многие годы, ведь всегда считала себя ночной совой. Но ранние подъемы, забота о себе и понимание, что делаешь важные для себя вещи, позволили мне чувствовать себя отлично.

Нет ничего лучше, чем ощущение, что ты сделал столько важных вещей до 10 утра.

2. Важность приоритетов

У всех есть список вещей, которые нужно сделать в течение дня. Однако чтобы добиться результата, нужно расставить приоритеты в день и работать сначала над важными делами.

Выберите 3-5 вещей, которые действительно изменят вашу жизнь в долгосрочной перспективе. Это может быть что угодно, важное для вас. А именно физическая активность, приготовление завтрака, прогулки с четвероногим и т.д.

3. Двигайтесь

Даже 10 минут на упражнения могут повлиять на ваше настроение, производительность и здоровье. Если спорт не является частью утренней рутины для вас, советую начать. Можно, например, попробовать начинающую йогу.

4. Заведите дневник благодарности

Начинайте каждый день с трех вещей, за которые вы благодарны. Это могут быть обычные вещи, которые помогают вам чувствовать себя хорошо.

5. Надейтесь на хорошее

Чтобы быть счастливым, нужно приложить усилия. Люди не бывают счастливы каждый день. Но счастье – это выбор. Выбирайте делать вещи, которые делают вас счастливыми. Наблюдайте, что происходит с вами и вокруг вас.

6. Включайте музыку, которая поднимает вам настроение и танцуйте

Не слушайте ничего. Слушайте такую ​​музыку, что заставляет вас чувствовать себя живыми и подпевать. Маленькая привычка может снизить стресс и тревожность.

7. Проводите время на природе

Природа исцеляет. Не обязательно куда-то ехать на выходных, можно сделать это ежедневной привычкой. Прогулка, свежий воздух, созерцание окружающей жизни делают наше существование получше.

8. Хороший вид и хорошее самочувствие взаимосвязаны

Звучит поверхностно, но то, как вы выбираете себе одежду, укладываете волосы и заботитесь о своем физическом состоянии в целом, влияет на то, как вы будете себя чувствовать внутри.

Да, не все дни бывают лучшими, но мы можем поддержать себя таким образом.

Перевод для www.vitamarg.com