Три секрета счастья

Каждому известно, что за ни за какие деньги счастье не купить... Тем не менее, почему мы все еще ведем себя так, будто еще немного денег принесет нам больше радости и счастья? Многие стремятся к финансовому успеху (хотя глубоко понимают, что богатство и счастье - это не одно и то же), мечтают о новейших гаджетах или вещах, которые пропагандируются средствами массовой информации. Мы настойчиво пытаемся заработать больше денег, и мы почему-то уверены, что они сделают нашу жизнь лучше.

Однако это не то, что дарит истинное счастье. Независимо от того, сколько мы зарабатываем, сколько денег у нас на счету, насколько брендовая наша одежда или роскошный автомобиль, и даже насколько новыми являются наши игрушки - все это не поможет нам обрести истинное счастье. И, к сожалению, мы часто осознаем это только спустя годы.

Так в чем же заключаются настоящие источники счастья?

И вот отличная новость! Эти три фактора не требуют финансовых затрат. В результате исследований, в которых приняли участие сотни тысяч людей, были выявлены основные составляющие счастливой жизни. Вот эти три секрета счастья:

Три секрета счастья

Качественные взаимоотношения

Каждому человеку нужна близость и поддержка. Прочные и искренние связи с другими людьми - будь то брак, тесная дружба или отношения внутри семьи - предоставляют нам гораздо больше шансов на обретение счастья.

Что нужно делать? Уделяйте время своим близким ежедневно. Скажите им, что они вам дороги, выслушайте их и укрепляйте ваши отношения.

Позитивное мышление

Позитивное мышление не только самый эффективный способ достижения целей. Но  также это кратчайший путь к счастью. Оптимистичный настрой и вера в свои силы ярко проявляются у людей, ведущих счастливую жизнь. Они осознают свою способность управлять своей судьбой и позитивно смотреть на нее.

Что нужно делать? Внедрите позитивное мышление в свою повседневную жизнь. Это должно стать вашей главной привычкой. Заменяйте негативные мысли положительными. Вместо "я не могу" думайте "я смогу". Это может показаться тривиальным, но это действительно работает каждый раз.

Читайте также: Позитивное мышление: 10 советов

Три секрета счастья 

Погружение в поток

Это состояние полного погружения в работу или задачу перед вами. Иногда мы настолько поглощены деятельностью, что теряем чувство времени. Удовлетворение, которое мы получаем от работы или отдыха в этом состоянии, непременно приносит нам счастье. Люди испытывают наибольшее удовольствие не от бесцельного пассивного времяпрепровождения, а когда они полностью погружены в что-то интересное.

Что нужно делать? Найдите занятие, которое вам действительно нравится. Это очень важный шаг. Отключите телевизор и все отвлекающие факторы, и полностью погрузитесь в то, что вызывает ваше истинное увлечение.

Читайте также: Как выбрать хобби, подходящие именно вам? 33 идеи для хобби

Теперь у вас есть знание о трех составляющих истинного счастья. Не упускайте ни одну из них, и счастье всегда будет сопутствовать вам!

Светлана, www.vitamarg.com