Где найти вдохновение? 8 советов

У творческих людей часто бывает так, что пропадают хорошие идеи, муза и вдохновение исчезают и дело останавливается на месте, а соответственно и заработок. Если жить по принципу «посетит меня муза» и не пытаться организовать себя и свое время, то «застойные времена» будут чаще и длительнее. Поэтому возьмите себя и свои чувства под некий контроль и постарайтесь следовать советам, которые будут перечислены в данной статье.

Расписание.

Для более продуктивной работы рекомендуется составить расписание, благодаря которому вы не позволите себе сорваться и отвлечься на другой вид деятельности. Например, в понедельник в своем графике вы выделяете 2 часа интенсивной работы над сайтом, во вторник пишите статьи для блога, в среду с утра вы снова работаете со статьями, корректируете и добавляете в блог или на сайт и так на всю неделю, а то и на месяц.

Рабочее пространство.

Это очень важная деталь. Если вы работаете дома, то обустройте свое рабочее пространство так, чтобы вас ничто не отвлекало от рабочего процесса, а наоборот мотивировало вас на более продуктивную работу. Помимо этого вам должно быть комфортно и удобно.

Делитесь с людьми.

Не нужно скрывать от людей то чем вы занимаетесь. Наоборот, рассказывайте родственникам и друзьям о вашей работе, делитесь с ними впечатлениями и опытом. К тому же вдруг кто-то из ваших друзей вам подскажет интересную идею. Если вы переживаете, что вас не поймут, ничего страшного. Людей, которые по-прежнему не верят в заработок в интернете единицы. А любящие вас люди обязательно поддержат, возможно, предложат свою помощь.

Смотрите вокруг.

Не нужно закрываться в себе, работать только в одном направлении. Оглянитесь вокруг, наблюдайте за людьми, ситуациями. Вокруг так много всего интересного происходит, а также можно почерпать интересные идеи и вдохновение.

Мотивация.

Не переставайте себя мотивировать (о том как мотивировать себя читайте здесь, а если раньше по каким-то причинам этого не делали, то обязательно начните. В качестве мотивации могут выступать положительные примеры успешных людей, высказывания, цитаты, различного рода картинки и видео.

Высыпайтесь.

Полноценный сон не только залог крепкого здоровья, но и фактор, влияющий на вашу эффективность, продуктивность и перспективность. Не отказывайте себе в «соблазне» выспаться. Организм для новых свершений должен хорошо отдыхать и набираться новых сил.

Недосыпы негативно влияют на человека, особенно творческого. Отсюда депрессии, потеря интереса к обществу и своей жизни, а, следовательно, и нежелание работать и добиваться поставленных целей.

Каждый день прожит не зря.

Каждое утро начинайте с улыбки и позитивных эмоций. Интересуйтесь новостями или узнавайте что-то новое, читайте книги, журналы, познавательные материалы.

Отдых.

Работа за компьютером без перерывов может негативно отразиться на вашем здоровье. Помимо этого работа без перерывов, как доказано учеными, совсем не эффективна и бессмысленна. Если у вас накопилось много работы и вам придется работать несколько часов подряд, все же пожалейте себя и свой труд и делайте каждый час перерыв на 15 минут.

Работа должна приносить пользу, удовольствие, чувство удовлетворенности и чувство полета, тогда это станет вовсе не работой, а любимым и благоприятным времяпровождением, еще и за награду в денежном эквиваленте.

Светлана, www.vitamarg.com