Неизвестные факты, которые откроют глаза на мир

В мире существует много вещей, которые неизвестны большинству людей. Главная цель этой статьи - привести примеры вещей, которые скрыты от внимания общества, и создать новый стиль мышления человека.

Работа мозга

Большинство людей не знают, как работает их мозг и это не дает им возможности реализовать себя и стать свободным от работы на других. Все дело в том, что наш мозг состоит из рептильного мозга, лимбического и неокортекса. В суме взаимодействия этих трех мозгов формируется наше сознание. Основным нашим мозгом является рептильный мозг. Он отвечает за работу всех органов и других неосознанных процессов.

И вся соль, состоит в том, что его главная цель – это выживание. Поэтому вы часто чувствуете лень из-за того, что ваш главный мозг начинает говорить вам, что вы тратите энергию не правильно и нужно хранить ее для выживания.

Наш мозг много лет работал для выживания нашего вида и, к сожалению и сейчас его основная функция – это выживание. Исследуйте работу мозга, и ваша жизнь станет намного лучше.

Устаревание вещей

Мало людей знают, что большинство вещей, которыми они пользуются, сделаны так, чтобы выходить из строя через определенное количество времени. Ведь если сделать все очень надежно, то это будет не выгодно для зарабатывания денег. Чтобы не получать убытков и продавать больше, компании специально делают свою продукцию так, чтобы она ломалась спустя некоторое время.

К примеру, есть лампочки, которые могут работать 3 тысячи часов, но они не выгодны для производителя и он специально делает лампочки, которые будут работать не больше 1000 часов. Также – это относится и к цифровой технике и любым другим вещам. Компанию не заботит ваш комфорт и экономия, для них главное выпускать продукцию и получать за это деньги. Задумайтесь над этим.

Постмодернизм

Изучение постмодернизма и его основных мыслей, поможет вам понять суть всех вещей, что вас окружают. Вы начнете задумывать, что такое реклама, как живет и развивается человек. Посвятите себя изучению этой философской концепции, и вы сможете взглянуть на жизнь под другим углом.

Другая история и мифы

Многие люди не знают историю своей страны и мира, и это очень плохо. Ведь в большинстве случаев вся история наполнена ложью и домыслами авторов, которые ее пишут. Просто, мы воспринимаем все, что нам рассказывают с уверенностью, что все так и было. Есть множество доказательств, которые говорят об странных несоответствия в нашей истории.

Заключение

Существует еще много вещей, о которых не задумывается обычный человек. Все это связано с тем, что в нас, просто уничтожают способность критически мыслить. Поэтому остановитесь на секунду и подумайте, может, жизнь не так проста, как нам говорят с экрана телевизора.

Евгений, www.vitamarg.com