10 причин никогда не сдаваться

Иногда в нашей жизни происходят такие ситуации, когда весь мир уходит из-под ног, и мы решаем бросить борьбу и заняться чем-то другим или просто отдохнуть. Как правило, это неправильная позиция, ведущая только лишь к проигрышному варианту – просто, возможно, вы уже не сможете вернуться к той точке, в которой вы сейчас находитесь. Поэтому в данной статье мы расскажем о 10 причинах, которые будут вас всегда мотивировать не сдаваться.

1) Пока вы живы, всё возможно 

Никто не знает, чем обернется для вас завтрашний день, поэтому возможно все в этом мире , даже самые необъяснимые вещи и те случаются, почему вы должны быть исключением? События зависят от вас и только смерть может навсегда прекратить вашу борьбу.

2) Будьте реалистом

Если вы начали осваивать какую-то новую сферу и у вас тотально не получается, не огорчайтесь, ведь для того, чтобы добиться каких-то результатов, необходимо потратить большое количество времени, и это отнюдь не значит, что если вы не видите изменений в лучшую сторону, они никогда не появятся, задумайтесь об этом.

3) Вы сильнее, чем думаете

Вы намного сильнее, чем может показаться. Не дайте вашим неудачам вас победить. Боритесь.

4) Делали ли это до вас?

Если дело, которое кто-то до вас уже совершал, то логично предположить, что его можете сделать и вы, только необходимо найти определенный подход и правильную мотивацию. Задумайтесь над тем, что вы ничем не хуже других, но вам не хватает чего-то (ресурсов, знаний, умений, сил воли, специалистов и т.д). Найдите это и вы сможете победить.

5) Верьте в мечту

Для достижения своей цели необходима мечта, без мечты ничего не выйдет. Вы должны всем сердцам полюбить то, что вы хотите сделать или совершить. Таким образом, вы сможете достичь намного больше.

6) Вдохновение

Ищите вдохновение или вдохновителя. Позвольте вашим друзьям, а также близким вдохновлять вас на свершение новых поступков, вдохновляйтесь историями успешных людей и тех, кто не сдается, несмотря на то, что у них изначально ситуация или обстоятельства были хуже ваших. У вас есть практически всё для достижения цели: руки и ноги, голова. А у многих людей этого нет, следовательно, можно сделать вывод, что вы один из счастливчиков на этой планете.

7) Начните улучшать этот мир уже сейчас

Подумайте, что вы можете сделать, чтобы сделать этот мир лучше. Возможно, ваш бизнес может помогать людям, возможно, вы своим примером можете показать людям, как можно улучшать этот мир. Любые изменения начинаются с малого и, если каждый из нас, будет думать о том, что я могу сегодня сделать для улучшения мира, то это изменит к лучшему и мир, и людей.

8) Счастье

Вы заслужили быть счастливым, и никогда не верьте тем, кто будет пытаться сказать, что это не так. Счастье находится внутри каждого и каждый его заслужил, так как уже родился на этой планете. Ваше счастье в ваших руках, оно зависит только от вас. Делайте ежедневно что-то, что может вам чувствовать себя счастливым. И это чувство притянет к вам таких же людей. Счастьем можно и нужно делиться!

9) Помогайте и вдохновляйте других

Вселенная устроена таким образом, что если вы помогаете другим людям, то помощь придёт и к вам, можно утверждать и противоположное. Вдохновляйте других и тем самым будете находить новые силы для движения вперед.

10) Цель близко

Если задуматься, то ваша цель не так и далеко, как может показаться, возможно, вам всего лишь нужно протянуть свою руку, чтобы достичь ее. А чтобы цель стала еще ближе, разбейте ее на несколько более мелких. Достигая промежуточные цели, вы видите прогресс, больше верите в себя и ваша основная цель становится все более реальной и близкой.

Сергей, www.vitamarg.com