5 книг, которые перевернут ваше представление об успехах и неудачах

Сколько раз мы слышали истории о том, как люди достигают успеха, поднимая свое дело с нуля? Как несмотря ни на что человек движется к своей цели, зарабатывает деньги и узнает больше о своем деле. Публикуем список из 5 книг, написанных успешными людьми. Читайте дальше и узнавайте секреты бизнесменов от них самих!

«Моя жизнь, мои достижения», Генри Форд

Книга, в свое время вызвавшая большой ажиотаж среди читательской аудитории. Она известна во многих странах мира, переведена на множество языков и получила признание во всех концах земного шара. В основе книги лежит живой опыт человека, создавшего производство.

В книге «Моя жизнь, моя достижения» Генри Форд делится историей своей работы, рассказывает о своих взлетах и падениях. Автор делится своими взглядами, рассказывает об управлении большим бизнесом и раскрывает некоторые профессиональные секреты. Главный инструмент автора — простота, с помощью которой он доносит до читателя собственные мысли, наработки и идеи. Множество успешных современных компаний построены именно по принципам Форда.

«Доставляя счастье. От нуля до миллиарда», Тони Шей

Несколько автобиографических историй, рассказанных от первого лица, непременно порадуют вас и научат по-новому смотреть на свои поражения. Рассказ одного из самых ярких бизнесменов современности, который впервые открыл свое дело в 9 лет. Как развивалась компания, изначально не имевшая ничего, и через что пришлось пройти ее основателям?

В книге «Доставляя счастье. От нуля до миллиарда» вы узнаете о неудачах, курьезах, ошибках  огромной компании, а так же о методах их преодоления.

«Богатый папа, бедный папа», Роберт Кийосаки

Вы все еще считаете, что чтобы стать успешным предпринимателеи и зарабатывать хорошие деньги необходимо иметь за спиной 2 высших образования и несколько лет разнообразных курсов и тренингов? Тогда книга «Богатый папа, бедный папа» для вас.

В этой книге автор рассказывает о том, что в школах и институтах, к сожалению, не учат тому, что действительно может пригодиться в жизни. В итоге вместо того, чтобы заставлять деньги работать на нас, мы сами работаем на них. Просто и понятно Роберт Кийосаки рассказывает о материальной грамотности и раскрывает несколько действующих способов финансового обогащения.

«К чёрту всё, берись и делай!», Ричард Брэнсон

Книга-история, несущая в себе огромный заряд мотивации и оптимизма. Как и понятно из названия, главный принцип автора — взять и сделать. Эта книга не о том, что все мы чувствуем перед любым решением в своей жизни, и не о том, как прогнать страхи и комплексы. Это история о том, что жизнь — одна, и, как не крути, она слишком коротка, чтобы тратить ее не на удовольствия!

«Атлант расправил плечи», Айн Рэнд

Это просто классика — настольная книга любого уважающего себя предпринимателя. Ну, в смысле, прочитать ее нужно обязательно, не надо ее постоянно держать на столе. Эта книга — призыв взять управление своей жизнью в свои руки и быть настойчивым и целеустремленным.

Светлана, www.vitamarg.com