5 секретов успеха Бодо Шефера

Все большей популярности сейчас набирают книги известного бизнесмена Бодо Шефера. Он получил признание читателей по книгам «Путь к финансовой независимости», «Мани или азбука денег», «Законы победителей». В них он открывает секреты своего успеха, как можно достичь воплощения своей мечты и приобрести финансовый и личностный успех. Около 20 лет своей жизни он посвятил тому, что делился с другими людьми тем, чему научился. Он объездил Европу Америку, Россию, читая свои уникальные лекции. В этой статье мы поделимся с вами 5 секретами Бодо Шефера.

1. Ваша жизнь в ваших руках

Многие люди думают, что кто-то сделает их жизнь лучше или произойдет чудо. Они не догадываются, что успешная жизнь –это дело рук самого человека. Никто не сможет за вас устроить вам хорошую жизнь. Вы должны взять на себя ответственность за свою жизнь и за все изменения в ней.

Бодо Шефер утверждает, что чувство ответственности- это, прежде всего, ваше отношение к тому, что происходит в вашей жизни. От того, как вы реагируете на события, с безразличием или полным вниманием, зависит ваш успех. Безответственный человек живет жизнью, которую ему создают другие люди. И порой, она совсем не такая, о которой они мечтали. Только вы решаете чему быть в вашей жизни, а чему нет. Вы капитан вашей жизни и вы направляете ее в правильное русло.

2. Ваше отношение к деньгам

Людям старшего возраста особенно трудно принять идею, что деньги - это хорошо, что это лишь средства, помогающие нам достигать успеха. Людям, когда-то жившим в коммунизме сложно перестроить свое мышление, они до сих пор относятся к деньгам негативно. Если они видят состоятельного человека, то формируется сразу же мнение, что он нечестный человек, алчный и счастья ему они не принесут. Такая позиция исходит из установок, которые засели в вашем подсознании. В этом кроется причина их безденежья. Важно понимать, что времена меняются, и большие деньги можно зарабатывать честным путем.

Бодо Шефер говорит в своих книгах, что положение, в котором вы сейчас живете полностью зависит от ваших убеждений. Отсутствие или наличие денег– отражение характера их владельца.

Деньги по своей сути, не хорошие и не плохие. Эти качества придает им владелец, именно он делает их таковыми.

Чтобы улучшить свое финансовое состояние, вам нужно поменять ваше отношение к деньгам. Важно осознать, что деньги это всего лишь средства, благодаря которым вы можете воплощать все, что вам хочется. Сами по себе они не сделают вас счастливым и здоровым. Но они могут вам позволить делать то, что подарит вам счастливые моменты, сделает вас финансово независимым.

3. Начните действовать

Как только речь заходит о конкретных действиях, большинство людей сдаются даже не сделав попытки. Некоторые могут сделать некоторые усилия выполнить намеченное и оставляют это дело. Но Бодо Шефер всегда пишет, что пытаться – это просто заранее оправдывать свой провал.

Причина таких неудач или попыток в том, что вы не уверены в себе и своих силах. Мало кто может сказать, что он справится с поставленной задачей и в намеченный срок. Вот именно поэтому и придумывают себе разные оправдания, отговорки.

Но если вы решили стать финансово независимым вы должны научиться действовать, а не пытаться сделать «Не существует никаких попыток. Или ты делаешь что-то или не делаешь».

4. Будьте  готовым к переменам

Что мешает человеку изменить свою жизнь к лучшему? Это страх потерпеть неудачу и неуверенность в своих силах. Это проблема почти 90% всех людей. Они живут десятилетиями, боясь что-либо менять в устоявшейся жизни. Осуществить свои самые смелые мечты и рискнуть всем, что у вас есть, готовы далеко не все. Только единицы отважатся на перемены и одержат победу, остальные лишь могут мечтать об этом.

По этому поводу Бодо Шефер говорит, что конечно, любое стоящее дело, всегда содержит в себе риск. И никто вам не даст никаких гарантий, что вы справитесь. Поэтому, если возникает страх, не отступайте. Иметь страх рискуя, это нормально, так как вы вступаете в зону неизвестности для вас. Но вы должны справиться с ним и все же рискнуть. Только в преодолении своих личных ограничений, вы одержите победу.

5. Создавайте свое будущее уже сейчас

Если вы осознали ответственность за свою жизнь и за создание своего будущего, то вы на верном пути к своей жизни-мечте. Вам больше не придется ждать, пока будущее будет таким, как вы ожидаете. Начинайте уже сегодня трудиться для его создания. Смотрите в будущее всегда с радостью и оптимизмом. Всё, что вы делаете в данный момент, отражается на вашем будущем. Начинайте шаг за шагом продвигаться к своим мечтам. Каждый день делайте то, что вас приблизит к цели.

И самое главное, найдите дело своей жизни, чем вам всегда хотелось заниматься. Может это покажется сложным на первый взгляд, но со временем вы увидите, что осуществить это было не таким уже и тяжелым делом. Занимаясь любимым делом, сделайте его источником своего финансового дохода, и тогда вас можно будет назвать счастливчиком. Это сделает вашу жизнь красочнее и интереснее.

Бодо Шеффер всегда учит людей, что успех – это умение превращать мечты в реальность, а счастье – это умение наслаждаться тем, что получил.

Вика, www.vitamarg.com