Как раскрыть в себе женственность

Прежде чем мечтать об идеальном мужчине, нужно сначала взглянуть на себя. Хватает ли в женщине женственности, нежности, уверенности в себе? Чтобы найти мужественного мужчину, нужно быть женственной.

Для чего нужна женственность?

Женщины должны знать такое правило: «Рядом с женственной женщиной мужчина чувствует себя мужественным». Мужчины, как и женщины, непредсказуемы. С одной женщиной они могут себя вести развязно, грубо и равнодушно, а рядом с другой они нежные и мягкие, готовы каждый день дарить цветы. Почему же так? Многие женщины винят в этом мужчин, а на самом деле нужно пересмотреть свое поведение и внешний вид.

Женщина обязана знать все хитрости, чтобы привлечь и, главное, удержать мужчину рядом с собой. Мужчины сразу понимают все намеки и поведение женщин, потом начинают действовать тем или иным способом. Мужчин тянет не только телом, но и душой к женщине, которая уверена в себе, интересна, любознательна, но в то же время чувственная и женственная.

Женщины считают, что если у них полная фигура, нет дорогой и модной одежды, то они не могут быть женственными. Но они не правы. Женственность идет изнутри, красота должна быть в душе. Когда женщина сможет пробудить в себе это чувство, то любой мужчина будет рядом, которого она выберет. А если уже есть рядом мужчина, но отношения натянуты, то женственность поможет смягчить характер партнера.

Шаги к раскрытию женственности

Начинать нужно с очищения. Очистить нужно все: внутренний мир, пространство вокруг себя, мысли. Можно начать с самого банального – это чистка компьютера, убрать лишние записи, фотографии, в социальных сетях убрать всех ненужных людей. Нужно освободить место для нового. То же самое нужно проделать с телефоном.

Возьмитесь за уборку квартиры или дома, то есть нужно очистить пространство вокруг себя. Нужно уделить внимание мелочам, например, перебрать свою косметичку, выкинуть всю старую косметику.

Далее нужно добраться до своих украшений, не нужно жалеть старых вещей, если решили начать новую жизнь. Если очень жалко украшения, то можно из них что-то смастерить, например, оформить кристаллами или бусинами люстру, сделать фото-рамку. Это уже путь к изменению своей старой жизни, где нет женственности и любви.

Важным пунктом является пересмотр своего гардероба, нужно его серьезно пересмотреть и добавить яркого и женственного. Уделить внимание нужно своему нижнему белью, так как это отражение чувственности женщины, старое, растянутое, не по размеру нужно обязательно выкинуть. Нужно приобрести хорошее корректирующее белье, оно визуально сделает стройнее и придаст уверенности.

Многие женщины используют старые майки или футболки в качестве домашней одежды. Но женщина должна хорошо выглядеть не только на улице, но и дома. Нужно купить красивый халатик, и отношение к себе тоже начнет меняться.

Вторым шагом считается пополнение. После того как женщина избавилась от старых контактов, одежды и всего остального, она может почувствовать себя пустой. Эту пустоту нужно заполнить новой энергией. Женщина должна в первую очередь полюбить себя, полюбить свое отражение в зеркале. Это поможет стать уверенной в себе женщиной.

Для пополнения пространства энергией нужно выполнить следующие упражнения:

1. Включить любимую и спокойную музыку. Сесть в удобную позу и максимально расслабиться. Нужно представить, что пространство вокруг наполняется светом, что вокруг изобилие цветов различных по расцветке. Нужно представить их чувственный аромат. Вдыхать нужно очень глубоко, чтобы аромат разлился по всему телу. Сделать нужно 8 вдохов и выдохов.

2. Затем нужно поднять голову вверх и открыть глаза, также дышать полной грудью столько, сколько нужно, чтобы сердце билось спокойнее.

3. Когда женщина поняла, что она спокойна и готова наполнить себя энергией, нужно представить, что внутри раскрывается прекрасный розовый цветок.

Эти упражнения можно делать ежедневно. С каждым днем женщина будет себя чувствовать спокойней и жизнерадостней. Отсюда и откроется ее внутренняя женственность. А все остальное, например, фигура, внешность, одежда будет меняться в лучшую сторону. Впустить в свою душу женственность – это путь к кардинальным изменениям.

Светлана, www.vitamarg.com