7 способов вытащить себя на пробежку с утра зимой

Зимняя пора – это время наибольшей лени. Однако наша продуктивность напрямую зависит от того, как мы начинаем свой новый день. Блаженная лень в теплой постели — не самый лучший вариант. Поэтому мы представляем вашему вниманию 7 эффективных способов, настроить себя на утреннюю пробежку.

Тренируйтесь несколько раз в неделю

Конечно, легкую пробежку в морозное утро лучше выполнять каждый день, но если это для вас в новинку, то лучше начать постепенно приучать свой организм к холоду. Создайте график занятий и четко его придерживайтесь. Для начала будет достаточно делать несколько вылазок в неделю.

Запишите себя на городской марафон

Если в вашем городе проходят марафоны по бегу, то это просто замечательно. Запишитесь на соревнования в качестве участника, и совесть точно не позволит вам отлынивать от тренировок. Подготовка к городским соревнованиям будет отличной мотивацией для вас.

Найдите себе напарника для утренней тренировки

Очень трудно себя заставить утром встать с теплой постели, но если у вас появится компаньон, с которым будет такая договоренность, то чувство ответственности не позволит вам бросить товарища одного.

Если среди ваших близких знакомых не найдется человек, который отважится разделить с вами зимний забег, то стоит обратиться за помощью к социальным сетям. Наверняка в вашем городе есть группы людей устраивающих зимние пробежки. Присоединитесь к ним и шанс прогулять тренировку без уважительной причины, будет значительно ниже.

Поставьте себе четкую цель

Сформируйте себе четкую цель ваших пробежек. Это может быть желание выиграть марафон или сбросить лишние килограммы. Концентрируйтесь на желании достичь вашей цели как можно чаще.

План «Б»

Если вы вдруг встали с постели, а на улице лютый мороз, метель или гололед, то не стоит заставлять себя выходить на пробежку. Это будет хорошим и взвешенным решением, которое убережет вас от травм или простуды. Однако погода не является поводом прогуливать утреннее занятие спортом. Придумайте для себя альтернативу, отожмитесь 50 раз от пола или покачайте пресс.

Приготовьтесь заранее

Подготовьте все необходимое к утренней тренировке заранее. Вымойте обувь с вечера и приготовьте одежду, чтобы у вас не было времени на сомнения и раздумья. Всегда есть соблазн поддаться лени и сослаться на недостаток времени перед работой.

Приз

Придумайте для себя какое-нибудь поощрение за проявленный героизм.

Светлана, www.vitamarg.com