Афера века / The Heist of the Century"Афера века" - аргентинский криминально-комедийный фильм 2020 года, основанный на реальной истории ограбления банка, произошедшего в 2006 году в Буэнос-Айресе. В фильме исследуются события, предшествовавшие ограблению, а также его последствия, при этом основное внимание уделяется персонажам, участвовавшим в ограблении. Фильм сочетает в себе юмор и саспенс таким образом, что зрители остаются вовлеченными от начала до конца.

Фильм начинается с того, что группа грабителей-любителей во главе с харизматичным вором "Эль Уругвайо", которого блестяще сыграл Гильермо Франселла, планирует ограбление всей своей жизни. Их цель - охраняемый банк в Буэнос-Айресе, где, по слухам, хранятся миллионы наличных денег, которые невозможно отследить. Приступая к реализации своего плана, они сталкиваются с рядом неожиданных препятствий, которые грозят сорвать их операцию.

Одной из сильных сторон фильма является состав его персонажей, каждый из которых по-своему уникален и запоминается. Каждый из грабителей обладает индивидуальностью и предысторией, что помогает сделать их не просто карикатурами. Фильм проделал отличную работу по очеловечиванию этих преступников, заставляя зрителей сочувствовать им, несмотря на их незаконную деятельность.

Само ограбление выполнено с точностью, и зрители находятся в напряжении, пока грабители прокладывают себе путь через систему безопасности банка. Юмор в фильме служит хорошим контрапунктом к напряжению: на протяжении всего фильма разбросаны несколько моментов, вызывающих смех.

Заслуживает внимания и визуальное оформление фильма, стильная и изобретательная операторская работа, которая дополняет общую эстетику фильма. Использование разделенного экрана и других творческих приемов придает фильму уникальность и свежесть. 

В целом, "Афера века" - это приятный и увлекательный фильм, который выполняет свои обещания. В фильме хорошо сочетаются комедия и саспенс, во многом благодаря талантливому актерскому составу и стильной режиссуре. Несмотря на то, что фильм не является чем-то новым в жанре, он все же представляет собой солидное произведение, которое обязательно понравится любителям криминальных фильмов. Если вы ищете веселый и увлекательный фильм о грабежах или просто хотите насладиться хорошо проработанными персонажами и стильным изображением, этот фильм определенно стоит посмотреть.

Трейлер фильма "Афера века / The Heist of the Century"

Светлана, www.vitamarg.com