Сопротивление / Resistance"Сопротивление" - биографический драматический фильм 2020 года от режиссера Джонатана Якубовича с Джесси Айзенбергом, Эдом Харрисом и Клеманс Пуэзи в главных ролях. Фильм рассказывает подлинную историю Марселя Марсо, французского актера и мима, который во время Второй мировой войны присоединился к французскому Сопротивлению, чтобы помочь спасти еврейских детей от нацистов.

Джесси Айзенберг убедительно исполнил роль Марселя Марсо, передав его уникальный талант мима, а также глубокое чувство сострадания и храбрости. Поначалу Марсо не хочет участвовать в Сопротивлении, но по мере того, как он становится свидетелем зверств, совершаемых нацистами, он все больше стремится помочь всем, чем может.

Фильм имеет хороший темп, с хорошим балансом между драматическим напряжением и более спокойными моментами. Напряжение ощутимо в сценах, где Марсо и его товарищи по Сопротивлению рискуют жизнью, чтобы спасти еврейских детей, и фильм не уклоняется от изображения жестокой реальности нацистской оккупации.

Одной из сильных сторон фильма является его акцент на силе искусства и повествования. Марсо использует свой талант мима, чтобы развлечь детей и отвлечь их от ужасов войны. Он также использует свои навыки для контрабанды детей через границу в Швейцарию, используя пантомиму, чтобы общаться с ними и сохранять спокойствие во время опасного путешествия. Фильм показывает, как искусство может быть использовано в качестве инструмента сопротивления и выживания, как оно может принести надежду и утешение в самые темные времена.

Эд Харрис также прекрасно играет Джорджа Лоингера, члена Сопротивления, который помогает Марсо в его миссии по спасению детей. Лоингер - жесткий и прагматичный человек, но он также испытывает глубокое сострадание к детям и сильное чувство долга, чтобы сделать то, что правильно.

В целом, "Сопротивление" - это сильный и трогательный фильм, который воздает должное храбрости и состраданию тех, кто сопротивлялся нацистской оккупации во время Второй мировой войны. Это свидетельство силы искусства и повествования, способного вдохновить на надежду и сопротивление перед лицом невообразимого ужаса. Джесси Айзенберг великолепно исполнил роль Марселя Марсо, а акцент фильма на важности сопереживания и сострадания делает его своевременной и важной историей для сегодняшнего мира.

Трейлер фильма "Сопротивление / Resistance"

Светлана, www.vitamarg.com