Как найти сиделку с проживанием?

По некоторым причинам у вас возникла необходимость в услугах работника с названием сиделка с проживанием. Вы начинаете изучать объявления, размещенные в интернете или газетах, и видите, что стоимость услуг сиделок варьируется. Если вы проживаете в крупном городе, то оплата услуг может изменяться в два, а то и три раза. Вы опрашиваете своих знакомых, находите тех, кто тоже пользовался услугами сиделки, и он вам называет еще другую сумму. То же касается и няни домработницы. Вы в полном замешательстве, и не знаете, как же выбрать сиделку. Не хочется отдавать лишние деньги, но и экономить на уходе за близким вам человеком совсем не хочется. Здесь важно найти оптимальный для вас вариант и определить, почему существует разница в оплате труда домработницы и сиделки.

Во многом зарплата сиделки зависит от ее стажа и опыта. Действительно, опытная сиделка, работающая не один год, на вес золота, ведь ей вы сможете доверить больного или пожилого родственника без всяких сомнений. Эта работа предполагает большую ответственность, и новичкам не очень доверяют. Конечно, это совсем не означает, что молодой специалист не сможет выполнять свои функции на должном уровне. Но такие страхи и подозрения у вас могут быть, рисковать никому не хочется. А приняв на работу опытного профессионала, вы будете спокойны.  Именно поэтому молодые специалисты без опыта работы снижают стоимость своих услуг и зарабатывают меньше, пока не наберутся достаточного опыта.

Второй важный момент – это рекомендации с прежних мест работы.  Этот пункт неразрывно связан с первым, ведь чем больше у сиделки опыт работы, тем больше у нее будет рекомендаций от прежних работодателей, что опять же является ее дополнительным преимуществом при приеме на работу, и позволяет требовать более высокие расценки на свой труд. У нанимателя же появляются гарантии качественности труда сиделки.
Далее зарплата зависит от состояния пациента, насколько он нуждается в помощи при выполнении повседневных функций. А также важно, какие функции будет выполнять сиделка, хотите ли вы, чтобы она ходила по магазинам, готовила еду, занималась уборкой и так далее.

Следующий фактор – график работы. Сколько часов в сутки будет работать сиделка, нужен ли уход за больным в ночное время, праздничные дни. Конечно, если вы хотите круглосуточный уход за больным, ищете сиделку с проживанием, это обойдется вам дороже.