Чем отличаются американские миллионеры от наших?

Американским миллионерам свойственны свои привычки и особенности. В отличии от наших миллионеров, которые не сходят с экранов телевизоров, мелькая в криминальной хронике или передачах о светских скандалах, среди заморских богачей нередко встречаются те, чьи жизненные истории успеха могут послужить для нас примером и вдохновить на действия. Почему бы не перенять опыт у людей, добившихся успеха и ставших благодаря своему упорному труду богатыми? Какими же привычками они обладают? Что полезного для себя можем почерпнуть у них мы?

1. Американским миллионерам присуща непривередливость.

Для того чтобы провести исследование, касающееся образа жизни богатых людей, была устроена встреча для миллионеров, где у них брали интервью. Чтобы заманить богатых людей на эту встречу, организаторы наняли для ее проведения фешенебельный зал в Нью-Йорке, обеспечили бесплатное питание, включив в меню дорогостоящие кулинарные изыски, и даже платили участникам встречи по двести долларов. Каким же было удивление организаторов, когда многие из приглашенных миллионеров отказались от дорогой еды, попросив вместо изысканных блюд бутерброды с пивом.

Как ни странно, но американские миллионеры не любят демонстрировать окружающим свое состояние, и очень непритязательны в плане еды. Большинство из них в повседневной жизнь пьют недорогие сорта пива. Они не кичатся своим богатством и не тратят его на то, чтобы пустить пыль в глаза, как это любят делать наши олигархи.

2. Большинство преуспевающих американских богачей придерживаются таких правил:

  • не тратят денег больше, чем зарабатывают;

  • эффективно распоряжаются своим временем, энергией, финансовыми ресурсами для того, чтобы приумножить свое состояние;

  • заботятся о собственной финансовой независимости (составляют бюджет, планируют расходы, не транжирят деньги, покупая статусные вещи);

  • умеют выбрать правильный вид деятельности.

3. Одной из главных отличительных черт американских миллионеров от наших является их экономность.

Согласно статистике, большая половина богатых и преуспевающих американских бизнесменов никогда в своей жизни не покупали деловой костюм, который бы стоил дороже четырехсот долларов, обувь дороже ста сорока долларов, часы дороже двухсот тридцати пяти долларов. Он не сорят деньгами, так как нам показывают в кино. Это маркетинговая уловка, которая рассчитана на то, чтобы заставить обывателей покупать дорогостоящие статусные вещи, чтобы выглядеть по-богатому. И эта уловка, по-видимому, срабатывает на наших отечественных миллионерах.

4. Американские миллионеры не тратят, а вкладывают!

Как мы убедились, американским богачам присуще жить скромно, не кичась своим богатством. Куда же они тратят свои миллионы, спросите вы. Они не тратят, они их вкладывают, чтобы приумножить свое состояние. Инвестирование денежных средств в прибыльные и многообещающие проекты – вот главная статья расходов американского миллионера.

Согласно данным статистики, ежегодно американские миллионеры инвестируют порядка двадцати процентов от своих доходов.

Большинство богачей в США имеют в своем распоряжении огромные суммы денег, с которыми они могли бы не работать и жить на широкую ногу как минимум двенадцать лет. Однако они так не делают. Они много работают, не менее пятидесяти часов в неделю, приумножая свои капиталы, обеспечивая постоянный прирост денежных средств. Упорный труд и эффективное инвестирование - вот залог финансового успеха американских богачей.

Светлана, www.vitamarg.com