Как можно провести время в Нячанге?

Вьетнам, как туристическое направление, стал развиваться относительно недавно. И благодаря относительно низким ценам на отдых, при удовлетворительном уровне сервиса и стремительно развивающейся инфраструктуре, стал приобретать все большую популярность.

Однако есть во Вьетнаме места, которые уже достаточно давно известны как туристические центры. К числу таких относится и Нячанг - город на берегу Южно-Китайского моря в центральной части страны. Он поменял статус рыбацкой деревушки на курортный город еще в колониальные времена французского Индокитая.

Нячанг известен не только городскими достопримечательностями, отличными пляжами, но и отличными условиями для дайверов. Поэтому выбирать его в качестве места для отдыха могут как те, кто предпочитает проводить свой отпуск в состоянии временного безделья на чистейшем песке в тени пляжных зонтиков, так и любители активного отдыха. Ведь здесь можно познакомиться с очередным набором достопримечательностей, поколесить по окрестностям или погрузиться в абсолютно прозрачные морские воды для путешествия вокруг коралловых рифов, населенных множеством подводных обитателей.

Когда лучше ехать в Нячанг

Планируя свой отпуск, конечно же, стоит знать, какой будет погода. Для этого вы можете тут посмотреть погоду как по месяцам, так и по дням. Это поможет вам избежать непредвиденных ситуаций и насладиться отдыхом в полной мере. 

В Нячанге лучше всего отдыхать с февраля по апрель, в этот период наиболее комфортная температура для отдыха, нет сильной жары и легко дышится. Сухой сезон в центральной части Вьетнама длится с января по сентябрь, но начиная с июня и до конца август здесь безумно жарко, примерно +38 °C. 

Если вы не хотите приехать на отдых и попасть в жару, и при этом дожди вас не особо беспокоят, можете запланировать своб поездку в период с ноября по январь. В это время здесь приятная прохлада от +20 до + 24 °C) и влажно. Но учтите, что с средедины октября до середины декабря в Нячанге довольно часто бывают тайфуны.

Приобретая тур с проживанием в одном из многочисленных отелей Нячанга, можно не переживать, что от этой поездки не останется приятных воспоминаний.

Наиболее популярный маршрут, предлагаемый туристам - дневная обзорная экскурсия по городу. Обычно организаторы прокладывают этот маршрут таким образом, что гостям предлагается посещение Национального океанографического музея Вьетнама, краеведческого музея Хан Хоа, Чамских башен, кафедрального собора, музея Александра Ерсэна, в окрестностях города вилл Бао Дая.

Однако опытные путешественники рекомендуют по этому же маршруту отправляться самостоятельно. Ведь стоимость экскурсии с русскоговорящим гидом стартует с $50 с человека. При том что входные билеты или бесплатные, или стоят мизерные $0,5-1,5. На оставшиеся деньги легко можно нанять местного таксиста, который будет с удовольствием возить вашу компанию целый день. Но зато будет полная свобода в передвижении и времени, уделяемом каждому из пунктов маршрутного списка.

Некоторые туристические компании предлагают специфический маршрут по религиозным достопримечательностям Нячанга. Это могут быть кафедральный собор Св. Марии, те же башни Чамов, пагода «Лон Шон» и ряд менее известных храмов. Кстати, впечатляет статуя Будды, расположенная позади «Лон Шон». Это один из самых больших монументов буддистов.

Те, кто любит погружаться с аквалангом, или хочет этому научиться, могут обратиться в один из многих дайвинг-центров. Здесь предоставляются услуги как для опытных подводных путешественников, так и для новичков. Кстати, многие туристические компании предлагают туристическую прогулку в сопровождении «экскурсовода» по коралловым садам, обитатели которых представлены более чем 400-ми видами. Опытные дайверы рекомендуют совершать погружения поблизости острова Хонмун.

Светлана, www.vitamarg.com