3 критерия правильного выбора цели

То, где мы окажемся в будущем, зависит от выбранной нами цели, но внутреннее удовлетворение при этом можно получить, только следуя за своей целью. Поэтому очень важно выбрать правильную, свою цель.

Как определить моя это цель или чужая?

Есть один очень простой критерий того, что есть ваша цель. Если утром вы с нетерпением вскакиваете с кровати, из-за желания поскорее заняться тем, что вы любите, то все в порядке, цель выбрана правильно. Если сказать простым языком, когда выбрана правильная цель, она становится для человека и мотивацией и вдохновением одновременно.

Как правило, люди, имеющие свою цель, очень энергичны и активны, потому что правильная цель активизирует и направляет энергию в одном направлении. Личная и правильно выбранная, она меняет человека настолько, что он буквально загорается своей целью, живет ей, неудивительно, что такие люди с легкостью увлекают других, не имеющих своих целей, какими-то своими идеями и начинаниями.

Второй критерий, по которому можно определить следуете вы за чужой целью, или нашли свою, тоже довольно прост. Есть одно хорошее и правильное выражение, счастье находится в пути, а не в конечном пункте назначения. Большинство с этим согласны, но только те, кто нашел свою цель, по-настоящему понимает весь смысл и правильность этого выражения.

Обычно люди думают, вот когда я получу эту вещь, или попаду в такое-то место, то стану счастливым, т.е они думают, что нечто извне может дать им ощущение счастья. Так происходит потому, что они следуют за чужими целями, это не значит, что цели тех людей, которыми они увлеклись, плохие, как раз наоборот. Но у каждого своя цель, и каждый раз принимая решение, необходимо руководствоваться критерием, а содействует ли это моему продвижению к своей цели?

Третий критерий правильности выбора цели состоит в том, что когда выбрана своя цель, то вдруг неожиданно начинают появляться возможности, которых раньше не было. И происходит это без больших напряжений и сложностей, все вдруг начинает, как будто по волшебству складываться в сторону того, кто движется к своей цели.

Однако важно учесть, даже если вы выбрали вашу цель, то некоторое время может вообще ничего не происходить, ну вообще ничего, т.е вы будете предпринимать какие-то действия, а результата при этом не будет никакого. Как правило, на этом этапе большинство бросают начатое, и начинают искать что-то другое, что даст им супер быстрый и классный результат. Мне искренне жаль таких людей, ведь большая их часть так и будет всю жизнь мыкаться от одного к другому, в поисках чудесного способа быстро получить что либо, которого, к тому же, не существует.

Именно из-за периода времени в который ничего не происходит, и кажется, что все усилия тщетны и не дают никаких результатов, что конечно же, является ошибкой, т.к усилия не проходят даром, именно поэтому при выборе чужой цели, у человека не хватает терпения, чтобы дождаться хоть каких-то результатов.

Когда же выбрана правильная цель, когда цель это то, чем человек живет, то, что ему интересно и он будет заниматься этим, или идти к этому, даже если ничего не получит. Когда то, чем он занимается, является его страстью, и почти что смыслом жизни, тогда он не будет думать о том, как скоро он достигнет своей цели. Он со всей определенностью знает, что цель будет достигнута, для него это уже свершившийся факт, и потому не столь важно, сколько времени займет путь к цели. Что самое интересное, самые быстрые результаты появляются как раз при таком подходе.

Конечно, тем кто не испытывал этого чувства движения к своей цели, может показаться, что это мучительный путь, особенно если он будет довольно длительным. Ха, не тут-то было, смею вас заверить, когда человек выбирает свою цель, а не чью то еще, то вдруг происходит удивительная вещь. Каждый прожитый день вдруг становится наполненным счастьем и радостью, появляются новые, доселе неизведанные краски жизни. На словах этого не объяснить, так что следуйте за своими, а не чужими устремлениями, и сами все поймете, а мне остается только пожелать вам удачи, и продолжить размещать на сайте те материалы, которые помогут вам на пути саморазвития и самопознания.

Сергей, www.vitamarg.com