Как превратить свою мысль в результат

Для того чтобы превратить свою мысль в результат, рекомендуем вам применить на практике несколько простых правил. Соблюдение данных правил поспособствует успешной реализации ваших мыслей или интересных идей. Думайте и действуйте, сделайте свою жизнь более комфортной и качественной.

  1. Быстрый старт. Вы давно вынашиваете интересную идею, или у вас есть, интересная, на ваш взгляд мысль – вам не следует медлить с её реализацией. Если у вас отсутствует возможность сразу реализовать задуманные планы, вам следует сделать заметки по этому поводу, и вернуться к её рассмотрению в ближайшее время. Дело в том, что очень важно не передумать, что бывает довольно часто, если вы приступите к незамедлительной реализации задуманного, вы не успеете испугаться своих идей. Действуйте в течении трёх суток, в противном случае реализации ваших идей будут обречены. Научная статистика показывает, что активные действия после, равны 7-10 %.

  2. Начинать реализацию задуманного следует в направлении от простого к сложному. Начните с самого начала, распишите на бумаге, как вы видите общий план проекта. Если ваш проект достаточно интересен, занятие вас увлечёт.

  3. 15 минут на раздумье. На обдумывание посетившей вас идеи отведите ровно 15 минут. По истечении времени – остановитесь, и ответьте себе на вопрос о нужности продолжения реализации задуманного. 15 минут времени будет достаточно, что бы понять саму идею, её нужность, и актуальность. Если вы поняли, что ваша мысль или идея идут по правильному пути, значит, реализация задуманного действительно вам нужна. Начинайте действовать, и результат вскоре будет очевиден.

  4. Мотивируйте идею. Прежде, чем вы приступит к реализации задуманного, хорошо подумайте – каким вы хотите видеть конечный результат. Такой способ мотивации поможет более чётко сформулировать ваши дальнейшие действия. Результат может быть отрицательным, поэтому необходимо учитывать и такой сценарий в развитии реализации. Отрицательный результат - тоже результат, постарайтесь усилить эффект получения желаемого, будьте более целеустремлёнными в достижении поставленной цели.

  5. Составьте план. Составьте чёткий, продуманный план реализации и последовательных действий для воплощения задуманных планов. Обязательно укажите в плане возможные слабые звенья, и акцентируйте внимание на их усилении в реализации задуманного. Учитывайте все стороны и нюансы решения поставленной вами задачи, смело двигайтесь вперёд - вы хотите достичь нужного результата.

  6. Помните, не стоит рассказывать о реализации своих планов до их достижения. Пустые разговоры, хвальба заранее может привести вас к негативному результату. Сосредоточьте своё внимание и энергию не на обсуждение будущих перспектив, а на достижении вами конкретного конечного результата. Поделиться с близкими, друзьями или коллегами, вы с гордостью сможете, когда достигнете желаемого результата.

Соблюдение этих простых правил поможет вам превращать свои идеи и мысли в результат и достигать своих целей, мечт и новых высот.

Сергей, www.vitamarg.com