Ключ к достижению любых целей 

Вы, наверное, ни раз слышали о том, что добиться успеха практически не возможно, если у вас нет цели. Сегодня множество блогеров и коучей твердят о том, что необходимо ставить перед собой цель и предпринимать шаги по ее достижению. Однако, постановка цели не всегда приводит к необходимому результату, а некоторые люди даже ставя цель бросают ее на полпути.

Что нужно для достижения цели

Чтобы достичь цели, необходимо инвестировать в нее время, силы и деньги. Причем вначале больше всего тратиться именно времени и сил. Следует заметить, что у всех людей 24 часа в сутки. Одни люди используют его эффективно, другие нет. Принцип Парето утверждает, что 80% времени дает 20% результата, а 20% времени дают 80% результата. То есть, даже если вы тратите на цель все свое время, ее неэффективное распределение непременно приведет к провалу. Например, большинство людей во время работы постоянно отвлекаются на свой телефон. По статистике человек поднимает телефон от 50 до 100 раз в день. А это в то же время забирает 30% времени, которые тратятся на то, чтобы переключиться снова на работу. 

Также стоит заметить, что невозможно успевать все. В наши дни большинство людей ставят перед собой сразу несколько различных задач, которые никак не связаны между собой. Многозадачность это, конечно, хорошо, но именно она мешает вам продуктивно работать.

Главный ключ для достижения практически любой цели

Если ты рассеиваешь внимание, то снижаешь свои шансы на успех. Именно фокусировка является главным ключом, который позволит вам добиться абсолютно любой цели. Фокус на одном проекте именно то, что нужно, чтобы добиться успеха в выбранной сфере. 

Лучше всего уделять действиям для достижения целей время с утра. То есть, выбери одно дело и стань в нем профи. За год ты можешь изучить в это деле практически все по этой теме. Защищай свое время, два часа посвяти своему развитию, не отвлекаясь ни на что постороннее. Отключи телефон, запрись в комнате и начни работу полных полчаса без какого-либо перерыва. В результате 10 000 часов фокусировки на любом деле позволят стать экспертов в этой сфере любому человеку. К тому же, после того, как ты потратишь свое время только на одно дело у тебя появляется навык. Таким образом ты заложишь фундамент, и дальнейшая работа пойдет гораздо быстрее и легче.

Светлана, www.vitamarg.com