Как достичь успеха в разных сферах жизни?

Успех. Столь желанное слово для всех. Интересно, что быть счастливым и при этом не быть успешным, просто невозможно. Так, что же такое "успех", от чего он зависит и как его достичь?

Каждый человек - уникальное, разностороннее существо, обладающее колоссальным количеством энергии, которую он должен использовать осознанно. Именно поэтому, если человек считает, что успех - это только карьера или семья, то такой человек очень сильно заблуждается.

Напомню еще раз: человек разностороннее существо и для того, чтобы быть успешным и счастливым, ему нужно добиваться успеха не только в карьере, или семье. Очень важно удовлетворять и потребности в общении, познании и создании чего-то нового. В случае если, человек сосредоточен на чем-то одном, то ни о каком успехе речь не может идти

По-другому, об этом можно сказать так: "В жизни время должно быть на все: время - на работу; время - на личную жизнь; и т. д. Из всего вышеизложенного, вытекает, что успех, это не что иное, как НАШЕ отношение к жизни. Согласитесь, что это внутренний настрой человека. А наш настрой полностью зависит от того, что мы делаем с нашей психикой.

Успех в карьере

Наш мозг, нашу психику можно заставлять работать, но успех ждет только тогда, когда наш мозг сам будет, для осуществления нашей мечты, мотивировать нас. Если у нас появится увлеченность каким-либо делом, то именно в нем, мы способны достичь успеха. Если ваша работа вас увлекает, она перестает вас утомлять, а это и есть основной путь к успеху.

Успех в личной жизни

Если вы хотите быть успешным в построении личных отношений, то поразмышляйте над этим принципом: " Я уважаю тебя за то, каким ты являешься, а ты уважай меня за то, каким являюсь я".

Встретив человека, который вам стал симпатичен и с которым вы собираетесь построить длительные отношения, помните, что отношения с близкими - это долгая, настоящая, кропотливая РАБОТА, которая, порой, требует довольно больших душевных, физических, эмоциональных и др. затрат.

Даже, если вы при этом понимаете, что эти отношения важны для вас, это совершенно не означает, что они должны состояться совершенно самостоятельно, чудесным образом, возможно, подобно магии. Более того, значимость этих отношений говорит о том, что это дело затратное, требующее больших хлопот, непростое и серьезное. Выстраивая отношения с другим человеком не нужно рассчитывать на скорый успех.

Если вы вспомните русские сказки, то вспомните, какое количество препятствий приходится преодолевать их героям для воссоединения со своим любимым. Конечно, это метафора, но, в жизни все точно так же. Чтобы выстроить гармоничные отношения с близкими, нужно будет очень постараться, приложив для этого массу усилий.

Счастье - всего лишь побочный продукт усилий, которые мы прикладываем к тому, чтобы сделать счастливыми других людей.

Грета Палмер

Эти слова Греты Палмер, на мой взгляд, очень хорошо показывают, что счастье не сваливается нам на голову просто так, ниоткуда. Оно внутри нас. Если сказать коротко, то: "Хочешь быть счастливым - будь им!". Мы счастливы тогда, когда делаем других людей счастливыми.

Быть успешным, это значит: Осознавать важность, значимость для себя каких-либо отношений. Всегда нужно помнить, что другой человек - просто другой, а, следовательно, выстраивать отношения необходимо очень бережно, относясь с уважением к его индивидуальности. Помнить о том, что любая работа требует серьезного отношения и ожидать скорых результатов, неправильно. Необходимо серьезное вложение средств и сил. Нужно любить свою работу, без этого ничего не выйдет.

Ну, что ж, можно подвести итог. Успех - это заслуженное вознаграждение за проделанную работу, за то, сколько любви вы отдали миру. А мир отплатит вам ответной любовью и признанием. И, напоследок, хотелось бы напомнить один библейский принцип: "Посеешь ветер - пожнешь бурю". Все то, что вы отдаете другим, вернется к вам сторицей. Значит, успех - это то, что вы получаете взамен, за потраченные вами усилия.

Светлана, www.vitamarg.com