Достижение цели: 7 правил на пути к успеху

У каждого человека есть своя дорога в жизни, которую ему нужно пройти. Также у каждого всегда есть выбор, как прожить свою жизнь. И чтобы в будущем не сожалеть о своей прожитой жизни, об упущенных возможностях, в настоящем нужно строить свою жизнь так, как подсказывает тебе твое сердце. Не нужно жить с отговоркой "Так сложились обстоятельства". Вы живете той жизнью, которую создали сами. И в вашей же власти изменить её в любой момент, и сделать такой, какой хочется. Для этого только нужно точно знать, что вы хотите, правильно определить свои истинные цели.

Учись, пока другие спят, работай, пока другие бездельничают, готовься, пока другие развлекаются, и мечтай, пока другие думают, чего бы им такого хотелось.

Уильям Ворд.

А что же помогает в достижении цели? Давайте разберем несколько правил, помогающих в достижении целей. Все изменения в своей жизни нужно начинать с себя. Загляните в себя и избавьтесь от всего, что вам мешает расти и развиваться.

Правило № 1 Никогда не сдаваться

Путь к успеху – это как карабканье на крутую гору. Упорство - черта победителя. Сколько людей отступали всего в шаге от победы. И вспомните, сколько победителей терпели поражение прежде, чем достигли успеха. Чтобы победить, вам надо подняться всего лишь на один раз больше, чем вы упали. Никогда не сдавайтесь!

Правило № 2 Быть самим собой

У каждого человека есть свое место в жизни. Успеха добивается тот, кто нашел свое предназначение. Не пытайтесь быть похожими на кого-то, можете потерять себя. Не изменяйте себе! Не пытайтесь себя переделать, а стремитесь развить в себе все свои лучшие качества.

Правило № 3 Идти своей дорогой

Человек без цели, все равно, что корабль без курса. Никогда не знает куда его занесет, и где он окажется. Если у вас нет своей цели - вы становитесь рабом обстоятельств и собственной жизни. Ищите свой путь!

Правило № 4 Ставить большие цели

Не бойтесь мечтать! Вы добьетесь большего, ставя перед собой большие цели. Если вы можете мечтать о чем-то, значит, Вы можете этого достичь. Все великие люди были великими мечтателями! Никогда не останавливайтесь на достигнутом! Постоянно растите и развивайтесь.

Правило № 5 Не бойтесь ошибаться

Мы все когда-то ошибаемся. Наши ошибки – это ступени нашего роста. Путь к успеху – это путь проб и ошибок. Никогда не ошибается тот, кто никогда ничего не делает. Научитесь учиться на своих ошибках.

Правило № 6 Действуйте без промедления

Каждый день очень важен и ценен. Если вы только и делаете, что постоянно думаете, что и как вы будете делать, вы упускаете массу возможностей. Не медлите, иначе кто-то другой воспользуется возможностью, упущенной вами. Живите сегодняшним днем! Действуйте!

Правило № 7 Будьте решительны

Умейте принимать решения без колебаний. Нерешительность и сомнения тормозят вас на пути. Вы хозяин своей жизни. Вам решать, какой будет ваша жизнь. В то время как нерешительный человек вынужден выбирать из того, что ему предлагают.

Сергей, www.vitamarg.com