Изменив мышление, можно стать богатым

Старые убеждения - это мы. Наше поведение управляется именно нашими устаревшими установками. Старые убеждения - это мы. Наше поведение управляется именно нашими устаревшими убеждениями. А поскольку старые мысли могли быть, а скорее всего, и являются оторванными от реальности, чтобы стать богатым, нужно ежедневно замещать их на новые - мысли богатого человека. Это означает, что нельзя стать богатым, не изменив прежде всего себя. Стать богатым означает быть богатым изнутри.

Именно слово "быть" здесь является ключевым. Начните с замещения своих старых мыслей и вы незаметно для себя станете другим человеком и невольно начнете делать новые для себя вещи.

Почему мы все это время совершали поступки, не ведущие к богатству?

Во-первых, мы никогда, если уж быть честным с собой, не стремились стать богатыми. Желания не в счет. Каждый желает стать миллионером, и что? Все, хоть раз в жизни твердили себе об этом, мечтали о роскошной жизни, но так и оставались наедине с этой иллюзией и бедностью. Вместо желаний, лучше займитесь другим.

Для начала, необходимо сказать себе вслух: "Каждый день я становлюсь богаче. Я меняю свои старые убеждения и не даю им управлять собой. Мой прошлый опыт остается в прошлом. Я создаю нового себя - богатого человека. Мои новые мысли и действия ведут только к богатству. Я понимаю, что все, что я делал раньше обусловлено моим "бедным" старым мышлением. "Бедное" мышление привело меня к бедности.

Новое, "богатое" мышление приведет к богатству. Каждый день я становлюсь богаче, так как я начинаю думать и действовать, как богатый человек."

Назовем это утверждение - утверждение богатого человека №1. Запишите его себе на бумагу или в электронный блокнот. Повторяйте это, и все последующие "мысли богатого человека", представленные в следующих материалах этого сайта, каждый день. Помните, что регулярность повторения очень важна. Новые мысли не станут вашим новым мышлением сами по себе. Им очень трудно бороться с вашим старым миром, старыми мыслями.

Регулярно вы будете замечать, что старые мысли то и дело будут всплывать наружу. Поэтому каждый вечер вспоминайте - не произносили ли вы фразы "бедного человека"? Если вы поймали себя на этом, то произнесите: "Эта старая мысль изжила себя. Теперь я думаю, как мыслящий богато, и считаю иначе. Моя новая мысль такая: (напишите одно из утверждений богатого человека, которое вы можете найти на этом сайте, которое лучше всего замещает вашу старую мысль).

Вот пример правильного замещения мыслей.

Вы заметили, что обронили следующую фразу или подумали так: "У меня вечно не хватает ни на что денег!" Казалось бы простая, безобидная мысль. Уверен, что многие пользуются ей. Но такая мысль - мысль бедного человека. Рождена эта мысль вашим прошлым - вашими старыми убеждениями. Поэтому замените её новым убеждением: "Я умею обращаться с деньгами, я умею зарабатывать их все больше и больше, находить новые пути, я умею беречь деньги, управлять ими. Всегда есть возможность стать богаче".

Практика: Замещайте свои старые мысли новыми - мыслями богатого человека. Повторяйте каждый день "утверждения богатого человека". Избавляйтесь от ненужного груза прошлого.

Николай, www.vitamarg.com