Правило 5 часов поможет стать успешным

Слышали ли вы о правиле 5 часов? Это современная методика самообучения и самосовершенствования. Если вы будете тратить хотя бы час в день на то, чтобы заняться какими-то делами, не связанными с работой, в скором времени изменитесь в лучшую сторону.

В современном обществе мы привыкли считать, что работать нужно постоянно, чтобы прибыль была достаточной. Такое чувство появляется у каждого, когда на работе нужно решить очень много дел за день, и не получается выйти передохнуть даже на 5 минут.

На самом же деле, очень полезно отвлекаться от рутины хотя бы на час ежедневно.

Многие известные люди ежедневно давали себе один час отдыха от всех важных дел. Занимались они в это время саморазвитием, читали книги, или же ставили эксперименты.

Секрет многих успешных людей в том, что им было недостаточно знаний, полученных в школе или университете, и они старались получить их сами. В течение всей своей жизни они развивались, становились лучше, чтобы быть достойными лидерами.

Однако этот свободный час можно провести по-разному. Правило 5 часов поможет вам работать больше, меньше уставать и добиваться больших результатов.

Время для озарения.

Никто не поспорит с тем, что приятно час провести в кафе, выпить чашечку чая. Именно за чашкой чая к людям приходят новые креативные идеи. Ведь, делая перерыв в работе, мы направляем наши мысли в другое русло и к нам приходят креативные идеи.

Сделайте перерыв в работе и найдите вдохновение.

Когда вы идете в кафе, выделяя тот самый час, посмотрите на свою работу со стороны и поймете, сколько возможностей вы не используете.

Проявляйте любопытство.

Отличие успешных людей от всех остальных в том, что они очень любопытны. Они не зацикливаются на одном, даже если очень хорошо знакомы с этим. Они развиваются, и каждый день совершенствуются в чем-то новом. Если вы мечтаете о миллионе долларов, то попробуйте отвлечься от этой мысли и постарайтесь подумать о чем-то высоком, поразмышлять о потребностях общества. Подумайте, возможно, у вас есть что-то, с чем бы вы могли поделиться с другими людьми.

Определитесь со своими увлечениями и посвятите этому хотя бы час. Изучайте, посещайте семинары, исследуйте то, что вам так интересно.

Экспериментируйте.

Одним из способов повышения уровня продуктивности являются ежедневные эксперименты. Нам кажется, что в условиях современного мира уже невозможно придумать что-то новое. Все, что могли изобрести, уже изобрели. Но как только вы начнете ежедневно проводить небольшие эксперименты, сможете избавиться от этого ощущения. Независимо от рода вашей деятельности, экспериментируйте.

К примеру, один шеф- повар проводит очень необычные эксперименты. Ежедневно он вместе со своими коллегами по работе экспериментируют. Готовят из продуктов, которые уже испорчены, сочетают несочетаемые продукты, они надеются, что смогут изобрести новое блюдо, которые станет шедевром. Конечно, у них не всегда это получалось, но ведь неудачи- это просто опыт.

Читайте.

Это самый простой и самый эффективный способ самосовершенствования. Если вы будете ежедневно уделять час чтению, то скоро станете настоящим профессионалом своего дела. Вы должны читать на пути к успеху, но и добившись его, не стоит забрасывать это занятие. Знаний много не бывает. Особенно информация, которая касается вашей работы, поможет вам избежать ошибок.

Учитесь на протяжении всей жизни.

Если вы делаете все так, как вы привыкли, вы не развиваете свои навыки. Соблюдая данное правило 5 часов, сможете выйти за рамки. Оно поможет вам почувствовать себя настоящим профессионалом своего дела.

Если вы не развиваетесь, то не сможете сделать в своей жизни ничего значимого.

Новые границы открываются только тем, кто желает развиваться. И следуя этому правилу, вы сможете развиваться всего за 5 часов в неделю.

Сергей, www.vitamarg.com