Секреты бодрости с самого утра

В молодости мы все можем гулять по ночам, а утром быть бодрыми и энергичными, но с возрастом просыпание дается с трудом, организм испытывает сложности с нормальной работой и внешний вид тоже оставляет желать лучшего. Чтобы утреннее пробуждение не превращалось в пытку, прислушайтесь к нашим советам.

Готовиться к следующему дню следует заранее.

Конечно, к вечеру мы все сильно устаем и нас охватывает лишь одно желание – упасть в кровать и уснуть. Тем не менее, тщательная подготовка к завтрашнему дню сэкономит вам силы с утра, поэтому соберите вещи, которые вам понадобятся завтра, приготовьте одежду, которую хотите надеть, сложите все в сумку.

После пробуждения распахните шторы или откройте жалюзи.

Тогда в вашу комнату попадет солнечный свет, который ускорит выработку гормона мелатонина, отвечающего за сонливость и бодрость. К тому же, под воздействием солнечных лучей у нас вырабатывается больше адреналина, что тоже дает заряд бодрости.

Не пренебрегайте упражнениями.

Конечно, когда вы утром лежите в постели и не можете даже открыть глаза, то физическая активность – это последнее, что вас заботит. Однако, после нескольких физических упражнений вы взбодритесь и ощутите прилив сил. Кроме того, вы можете не успеть сделать упражнения днем или вечером, тогда утренняя зарядка поможет вам поддерживать форму.

Примите душ.

Душ является одним из самых действенных способов проснуться, при этом не делайте воду слишком горячей. Дополните водные процедуры косметикой с бодрящим эффектом (скрабами, гелями с разными бодрящими ароматами) – так вы не только быстрее проснетесь, но и поухаживаете за кожей.

Хорошо позавтракайте.

Еда для нас, как топливо для машины. Сытный завтрак обеспечивает наш организм энергией до минимум до обеда, однако не стоит кушать утром сладкую углеводистую пищу, лучше отдать предпочтение сбалансированному сочетанию беков и углеводов (тосты, фрукты, йогурт, мюсли и тому подобные продукты).

Мир леди