Хотите чувствовать себя «в своей тарелке»? 5 лучших способов обрести уверенность в себе

Уверенность – важная часть работы и огромная составляющая успеха. Для того чтобы достигнуть поставленных целей и максимально продуктивно использовать собственные ресурсы, просто необходимо такое качество, как уверенность в себе. Но как же ее в себе отыскать? Специально для своих читателей мы публикуем 5 лучших способов обрести уверенность в собственных силах.

Способ первый: Следите за своим гардеробом

Аккуратный внешний вид – это не только красиво и презентабельно, это еще и отличный способ повысить уверенность в собственных силах. Если вы хотите чувствовать себя более легко и раскованно – возьмите за привычку следить за своей одеждой. Это не значит, что вы должны составить список вещей на каждый день недели и строго его придерживаться – достаточно всего лишь перед выходом из дома убедиться в том, что ваш пиджак поглажен, а брюки чисты.

Неаккуратная щетина и старые вещи – не то, что может добавить обаяния и привлекательности. Поэтому, если вы задались целью поверить в себя, не пренебрегайте утренними процедурами и даже дома носите практичную, но красивую одежду.

Способ второй: Потихоньку воплощайте идеи и добивайтесь своих целей

Ничто так не повышает самооценку и не придает уверенности, как выполненные обещания и воплощенные в жизнь цели.  Начните с малого – не нужно сразу задаваться целью вроде «купить машину». Пообещайте себе, например, ходить в бассейн каждую неделю, завтракать полезной овсянкой, а не остатками ужина или читать по книге в неделю. Как только вы начнете воплощать в жизнь собственные желания, вы получите удовлетворение от собственной работы. А за этим – и уверенность в том, что вы можете горы свернуть!

Способ третий: Физическая активность

Довольно популярный совет, который, все же, помогает от многих проблем. Улучшенный ток крови и адреналин пойдут на пользу организму, а изменения, происходящие в теле, благотворно скажутся не только на здоровье, но и на настроении.

Способ четвертый: Хвалите себя

Как говорится, «Сам себя не похвалишь…», но дело даже не в этом. Периодически просто необходимо предаваться сладким воспоминаниям о своих успехах и завершенных делах. Это может быт все, что угодно, все, чем вы гордитесь, и что приносит вам свежие и положительные эмоции. Удачная поездка, заключение выгодного договора или просто воспоминание о том вечере, когда вы виртуозно поймали падающий торт в пяти сантиметрах от пола. Все, что заставляет вас улыбаться, поможет вам стать увереннее.

Способ пятый: Что-то новое

Для того чтобы повысить свою уверенность иногда может быть достаточно такой простой вещи, как любопытство. Ранее мы уже говорили о том, как важно подогревать в себе это качество, и чем оно хорошо для современного человека. Как оказалось, любопытство сделает вас увереннее в себе.

Незыблемое условие любого развития – желание узнавать что-то новое для себя. Если вы хотите чего-то настолько сильно, что препятствия вас не волнуют – это еще один шаг к абсолютной уверенности в себе. Интересуйтесь незнакомыми вам сферами деятельности, узнайте больше о кораблестроении и запишитесь на курсы флористов – исследуя неизведанное, вы сами удивитесь, насколько увереннее вы будете себя чувствовать.

Светлана, www.vitamarg.com