5 вещей, которые убивают нашу уверенность в себе

У нас на протяжении многих лет вызывают уважение и восхищение люди, которые уверены в своих силах. Когда мы смотрим на таких людей, то полностью уверены в том, что успех этих людей заключается в том, что они просто уверены в себе. Однако секрет их в другом: они не позволяют сомнениям и страхам взять верх над их самооценкой и просто двигаются вперед.

1. Сравнение.

С самого детства и мы сами и окружающие постоянно сравнивают нам с кем-то. Вот у этого одежда лучше, а у этого работа более высокооплачиваемая, а вот по сравнению с этим у меня машина круче. Однако стоит понимать и принимать тот факт, что невозможно быть лучше всех. Вместо того, чтобы сравнивать себя с кем-то, подумайте над тем, можете ли вы стать лучше, или тот, какой вы сейчас- это самая лучшая версия. Для того, чтобы это выяснить, подумайте о своих положительных и отрицательных качествах. Если вы и вправду хотите становиться каждый день немного лучше, придется проводить очень важную работу над собой, над своими ошибками, развиваться. Если вы действительно хотите этого, то у вас просто не останется времени на то, чтобы сравнивать себя с кем-то другим.

2. Неудачи в прошлом.

У всех бывают неудачи, взлеты и падения. Самое главное- не сдаваться, уметь преодолевать все сложности. Для этого нужно обладать сильным духом. Направьте свои мысли на то, чтобы побеждать, и тогда уже не будете отвлекаться на разные неудачи.

3. Неподготовленность.

Ежедневно каждый из нас имеет возможность для подготовки к следующему дню, к победам, которые нам там ждут. Если вы хотите быть победителем по жизни, выходить из каждой ситуации с победой в руках, нужно думать как победитель. Те люди, которые хоть раз побеждали где-то, знают, что для этого нужно проделать сложную работу. Готовы ли вы ежедневно очень много трудиться, иногда терпеть поражения ( так как без этого никуда)? Если ответы на эти вопросы оказались положительными, тогда вперед! Начинайте сегодня, и каждый день понемногу продвигайтесь, будьте на шаг ближе к своей мечте. Уверенность будет приходить к вам постепенно, с каждой удачей. Поражения, конечно же, тоже будут, они же будут приносить вам опыт.

4. Страх.

Боязнь проиграть, боязнь осуждения со стороны окружающих - это страх, который преследует многим, и мешает осуществлять некоторые планы. Поймите то, что мнение окружающих вас людей, по большому счету не представляет ничего, просто не нужно обращать на него особого внимания. Главное- нужно верить в себя и свои силы.

5. Негативное мышление.

Не забывайте о том, что ежедневно вы имеете очень много возможностей для осуществления своих желаний. Правда, не все этими возможностями пользуются. Отгоняйте от себя все плохие мысли, они только мешают вам и постоянно отбрасывают назад. Думайте только о хорошем. Ведь мысли материальны, поэтому если хотите, чтобы жизнь наладилась к лучшему- думайте об этом. Помните о том, что вы умный, сильный, целеустремленный человек, поэтому обязательно добьетесь того, о чем мечтаете. Поэтому у вас нет поводов для сомнения насчет своих сил.

Игорь, www.vitamarg.com