Харизма: как влиять, убеждать и вдохновлять

Мы часто слышим харизма, харизматичный человек. Но что это харизма - врожденный магнетизм или приобретенная черта характера? И почему харизма столь актуальна в нынешнее время?

В современном мире многие стремятся стать успешными и не только в бизнесе, но и в личной жизни. И оказывается, если у тебя есть харизма, то добиться успеха в бизнесе или у противоположного пола гораздо проще. Как это работает?

Вы наверняка встречали харизматичных людей в своей жизни. Вы вроде только познакомились, а уже готовы доверять человеку, он вам глубоко симпатичен. Или же вы попали на тренинг или презентацию, и лектор за считанные минуты, если не секунды, завоевал ваше внимание и доверие.

Если вам посчастливилось работать с харизматичным лидером, то вы знаете, что такого начальника все любят, уважают и подражают ему. Харизматичный продавец всегда выполняет и перевыполняет план продаж, потому что у него охотнее покупают, его мнению и советам доверяют. Человек с харизмой легко находит работу, легко сходиться с новыми людьми, он желанный гость в любом доме и в любой компании.

Харизма особенно актуальна в современном деловом мире. Здесь давно уже перестали оценивать человека по одежде. Сейчас человека оценивают по тому, как он себя преподносит. Оценивается его походка, осанка, рукопожатие, взгляд, речь и то, какое влияние он оказывает на окружающих. Успешен тот, кто умеет достойно себя показать.

Итак, харизма - это умение располагать и притягивать к себе людей. Есть люди с врожденной харизмой, они прирожденные лидеры и редко остаются незамеченными, но есть и те, кто приобрел это столь необходимое качество.

Харизма, это навык, который каждый может освоить. Так считает Оливия Фокс Кабейн, которая является специалистом в сфере харизмы и лидерства, читает лекции в Гарвардском, Йельском, Стэнфордском и Массачусетском университетах, а также в ООН. Работает с топ-менеджерами лучших компаний мира. Оливия ведет колонку в журнале Forbes, публикуется в ведущих мировых СМИ (BusinessWeek, The New York Times, Wall Street Journal, Bloomberg).

Оливия Фокс не просто развенчивает миф того, что харизма дается при рождении, и с этим ничего не поделать. Она показывает конкретные шаги, которые вы сможете сделать в своей жизни, чтобы привлечь к себе всеобщее внимание и расположение. Харизма – это навык, который вполне по силам освоить каждому.

Структура книги очень удобна для закрепления прочитанного материала - после каждой главы представлены ключевые выводы, благодаря которым легко вспомнить о самом главном из прочитанной главы. Если со временем вы решите напомнить себе о главных моментах книги, то это будет легко сделать, открыв выводы в конце каждой главы.

Также в каждой главе представлен блок “Немного практики”. В конечном итоге, это самая важная часть книги, благодаря которой вы будете развивать умения убеждать, влиять и быть харизматичным.

Вся книга переплетена историями людей, которым удалось развить в себе харизму. Эти примеры помогают лучше прочувствовать прочитанное и понять, как лучше действовать в определенных жизненных ситуациях.

Из книги вы узнаете:

— как подготовится к важной встречи;
— на что обращать внимание при разговоре;
— что может помешать вашему успеху;
— какие ошибки часто совершаются во время выступлений;
— как преодолеть внутренний дискомфорт в экстренных случаях.

Оливия Фокс Кабейн «Харизма: Как влиять, убеждать и вдохновлять»

Харизма: как влиять, убеждать и вдохновлятьКнига на официальном сайте издательства — «Альпина Паблишер»

Оригинальное название: Olivia Fox Cabane "The Charisma Myth: How anyone can master the art and sience of personal magnetism"

О книге одной фразой: вы тоже можете развить харизму.