Подарите радость близким, создав им незабываемый праздник

Если спросить у ребенка, какой праздник для него самый любимый?! Ответ будет однозначным – День рождение! А вот для взрослых – это один из не любимых праздников. С возрастом уходит умение радоваться и с легкостью смотреть на жизнь. Для нас взрослых, любой праздник, это в первую очередь множество проблем, забот, да и времени в бурном течении жизни не хватает на такие глупости. Хотя, любой праздник, можно представить, как рабочий проект и подойти к его созданию творчески, и обдумано. Тогда и смысл будет, и праздник удастся на славу.

Основой хорошего праздника является продуманный до мелочей план проведения: количество гостей, место проведения, конкурсы и подарки. И так же одним из главных залогов отличного праздника, является его материальная база. Подумайте и оцените реально, сколько денег вы готовы, а главное можете потратить на праздник.

Гости

Составьте список предполагаемых гостей, согласуйте его с близкими. В магазинах на сегодняшний день огромный выбор красочных, официальных, торжественных и интересных пригласительных. Гостю, будет очень приятно получить приглашение в письменном виде, да к тому же он всегда сможет уточнить время, дату и место праздника, взглянув на открытку. Но высылать пригласительные нужно уже после того, как вы определитесь с место и временем проведения торжества.

Место

Раньше, все праздники праздновались дома. До этого дня, хозяйка намывала все в нем, чистила, переставляла, готовила. И когда наступало торжество, вместо того чтобы веселится, она чувствовала лишь усталость и желание, чтобы «весь этот кошмар» быстрей закончился. Сейчас же на выбор места проведения праздника есть множество вариантов.

Первый - это различные места общественного питания. Вы можете выбрать уютный ресторанчик, заказать там столики, или полностью арендовать его на день. И вам не надо целый день стоять у плиты жарить, парить и варить, что бы накормить гостей. И вечером, прийти домой, не заботясь о горах грязной посуды и беспорядке. Вы подарите праздник не только гостям, но в первую очередь себе!

Второй вариант – можно снять на время какой-нибудь спортивный клуб, будь то, боулинг клуб или бильярд. А может, вы захотите порадовать гостей и именинника катанием на коньках. Любой каприз, да ваше желание. Но здесь следует учесть интересы гостей. Просто кому-то будет там не интересно и скучно, поэтому позаботьтесь узнать за ранее, какой из вариантов подойдет для всех.

Ребенок-именинник будет в восторге, если вы организуете ему праздник в развлекательном центре для детей, или вместе с его друзьями сходите в зоопарк. Так же не разочарует именинника праздник в кафе мороженного.

Если день рождение летом, то отличным вариантом будет празднование его на природе, с шашлыком и песнями под гитару.

Сценарий праздника

Теперь следующий шаг по возданию праздничного настроения – это сам сценарий праздника. Обычное сидение за столом, тосты и пляски – все это отголоски старины. Хочется чего-то нового, незабываемого, что надолго останется в памяти ярким пятном. Здесь есть так же много вариантов. Одним ,из которых является самый простой – нанять фирму занимающуюся праздниками и доверить все хлопоты ей. Но это и самый дорогой вариант. Следующим неплохим вариантом будет приглашение тамады. Это может быть как посторонний человек (за оплату) или один из гостей (его можно поощрить подарком). Купите памятные сувенирчики, которые раздадите за победы в конкурсах. Купите их чуть больше, чем нужно, вдруг вы захочется побаловать гостей за удачный танец, или за «трезвость», за хороший тост и т.д. Ведь всегда приятно не только дарить подарки, но и получать их! Еще одним вариантом может быть сценарий праздника из Интернета. Уж этого здесь в изобилии и на любой вкус и достаток. Продумайте также музыкальное сопровождение праздника: подберите музыку сами или доверьте это наемному ди-джею.

Помнить нужно лишь одно – праздник, особенно, такой как день рождения, бывает раз в году. И нужно сделать его неповторимым, искрящимся и веселым. А наградой за ваш труд станет радость на лицах родных и друзей, веселых смех и, конечно же, ваше хорошее настроение, вместо усталости!

Светлана, www.vitamarg.com