Как распознать родственную душу? 10 признаков

Хотя бы раз в жизни каждый человек задавался вопросом: "Родственная душа – какая она? И как узнать, что встретил именно ее? Возможно ли это среди 7 миллиардов людей на всей планете?"

Родство душ в широком смысле

На интуитивном уровне родство душ понимается людьми как общность интересов, полное взаимопонимание и обоюдное стремление к саморазвитию.

Романтическая связь не является обязательным условием. Родственную душу можно обрести в наставнике, коллеге, родственнике.

Человек, предназначенный судьбой, не идеален с точки зрения субъективного представления о том, каким он должен быть. Отношения с ним непросты, и эти трудности призваны укрепить связь между партнерами, способствовать духовному росту.

10 главных признаков

  1. Невероятное спокойствие и комфорт рядом с человеком. Умиротворение и гармония поселятся в душе с самого начала общения с таким человеком. "Бабочек в животе" может и не быть, но ощущение, будто всё встало на свои места, закономерно.

  2. Различия в темпераменте, интересах уравновешиваются сходствами, позволяющими расти.Партнеры могут быть абсолютно разными, на первый взгляд, но быть едиными в стремлении к самосовершенствованию.

  3. Ощущение родственной души почти осязаемо. Чувство, что был знаком с человеком всю жизнь, не объяснить, его можно только ощутить в своей душе и осознать, что связь с ним не прервется никогда.

  4. Совпадение жизненных ценностей. База, на которой основываются как приятельские, так и семейные отношения. Признак, не требующий пояснений.

  5. Неугасающая любовь к человеку, непоколебимая жизненными трудностями. Легко принимать человека уравновешенного, счастливого, здорового. И непросто – когда его душа болит, а телу нездоровится. Но с родственной душой всё иначе. В минуты жизненных бурь хочется проявить еще большее участие и заботу.

  6. Ощущение чужой боли как своей. Неважно, физический это недуг или душевные терзания.

  7. Яркая страсть. В переплетении рук, касании ладоней, красноречивом взгляде. Любой контакт создает электрический разряд.

  8. Препятствия в отношениях, которые укрепляют связь и способствуют развитию обоих партнеров. Важное и принципиальное отличие от созависимых отношений.

  9. Душа нараспашку. Предельная открытость в эмоциях и желаниях, отсутствие страха быть непонятым. С родственной душой можно не скрывать своих чудачеств и странностей.

  10. Встреча, предназначенная судьбой. Вместе с появлением родственной души жизнь человека меняется. Приходит осознание, что партнер пришел в судьбу, чтобы преподать важный урок.

Когда судьбоносная встреча случается, осознание, что вот она, моя половинка, пронзает разум, словно молния. Приходит понимание: пазл сложился, картинка сформировалась, она совершенна и гармонична.

Те, кому еще предстоит повстречать родственную душу, теперь знают, как поменяется их жизнь. А те, кому уже посчастливилось отыскать свое счастье, прижмут его к себе еще крепче.

Светлана, www.vitamarg.com