10 правил, чтобы ваша жизнь была прекрасной

Прекрасная жизнь – это жизнь, сделанная своими руками. Это жизнь приносящая радость и самому человеку, и людям живущим вокруг вас. Прекрасная жизнь – это жизнь, в которой гармонично сочетаются смысл, радость, и эффективность. Такую жизнь можно назвать и простой, если человек живёт её естественно, сильно и уверенно. Всё, что мы понимаем – для нас просто. Чтобы жизнь складывалась прекрасно, достаточно придерживаться некоторых простых, но очень важных составляющих, без которых не обойтись на пути к прекрасной жизни.

Самая главная и важная работа, которую предстоит выполнять человеку – это внутренняя работа.

Ежедневно старайтесь сделать что-то значительное, это поможет стать вам глубже. Дело в том, что, чтобы получить достойный результат от той жизни, к которой вы стремитесь, первоначально необходимо стать тем, кем вы есть на самом деле.

Всё происходящее с вами в жизни – старайтесь воспринимать как школу взросления.

Всё, что происходит с вами, хорошее или плохое, происходит только с одной целью – научить вас тому, что вам наиболее необходимо именно на данный момент жизни. Осознав это, задайте себе вопрос: «Какие положительные возможности для внутреннего роста открываются передо мной в той или иной ситуации?» И вы поймёте, какой это неиссякаемый источник внутреннего мира.

В отношении с самим собой будьте предельно искренни.

Помните, что ваша лучшая жизнь – это ваша настоящая жизнь. Никогда не предавайте сами себя. Наберитесь мужества, и постарайтесь сбросить свою социальную маску – явите Миру себя истинного. От этого и Мир, и вы станете богаче.

Мы получаем только то, что отдаём.

Важно понимать, что ваша внешняя жизнь – это зеркальное отражение вашей внутренней жизни. Чтобы ваш внешний мир изменился, вам необходимо: пролить свет на все свои теневые стороны, осознать и разобраться в ложных убеждениях и ограниченных представлениях, и преодолеть страхи, сдерживающие ваш внутренний рост.

Мир нам видится не таким, какой он есть, а таким, каким есть мы.

Действительность каждой конкретной ситуации откладывается в вашем сознании, в вашем личном контексте. Очистив сознание, вы очистите свою жизнь, и только тогда у вас появится возможность увидеть Истину.

Живите сердцем. Его Мудрость никогда вас не обманет.

Прислушиваясь к советам своего сердца, вы сможете уверенно двигаться в направлении, которое предназначено вам Судьбой.

Проявляйте интерес ко всему, что показывает вам жизнь.

Отказавшись от контроля, вы освободите огромное пространство, в которое устремятся новые возможности и богатства.

Заботьтесь о себе.

Старайтесь ежедневно делать что-то, что может способствовать укреплению вашего Разума, Тела, и Духа. Проявляйте необходимые акты Любви и Уважения к себе.

Выстраивайте человеческие отношения.

В отношении с окружающими вас людьми старайтесь быть глубже. Сконцентрируйте свое внимание на помощи другим людям в достижении их целей. Предпочтение отдайте бескорыстному служению, а не желанию получить вознаграждение. Помните, вы пришли в этот Мир, чтобы сделать его богаче. Забыв эту Истину – вы станете предавать себя.

Проявляйте заботу о своём наследии.

Одна из глубоких потребностей человека – это жить ради дела, гораздо большего, чем он сам.

По материалам книги Робина Шармы «Святой, серфингист и директор»