Как стать счастливым?

Вы действительно хотите стать счастливым? Вы уверенны, что не ошиблись? Быть грустным, подавленным, обиженным, вот это ощущения! Можно себя пожалеть, поплакать, а если еще всем видом показать как тебе плохо, так это еще и другие пожалеют. С другой стороны, если не хочется жалости, можно погрызть себя, рассказать себе какое ты ничтожество и как тебя только Земля матушка выдерживает. Классно!  Я, я, я... весь мир крутится вокруг «я». Другое дело быть счастливым. Это ж, сколько мышц надо напрячь лишь для того, чтоб растянуть улыбку на пол лица. К тому же будут смотреть на тебя, как на сумасшедшего или спрашивать «что случилось?».

Больше отговаривать не буду, если уж захотели, давайте разберемся.  Что вам мешает быть счастливым? Проблемы на работе, дома? Вы переживаете? И что, помогает? Как  часто мы переживаем за то, на что даже повлиять никак не можем. Давайте, подумайте уже, наконец, как вы можете повлиять на сложившуюся ситуацию? Скорей всего, если бы от вас что-либо зависело, вы бы давно уже предприняли все что в ваших силах. А если нет? Тогда какой смысл себя накручивать? Переживания всегда связаны с ожиданием наихудшего результата, а это в свою очередь, по закону притяжения (ментальному) и провоцирует наступление наихудшего результата. Т.е. вы сами себя делаете несчастными, причем дважды! Сначала когда ожидаете несчастья, и потом когда оно на вас  сваливается.

Вот что я предлагаю. Подойдите к зеркалу, не бойтесь. Обещаю, кроме вас там никого не будет.  Теперь пусть ваше отражение покажет, каким грустным вы можете быть. Нахмурьте брови, опустите уголки губ, да что я вам рассказываю, вы прекрасно это сделаете сами. Получилось? А теперь громко скажите себе «Я СЧАСТЛИВ!» Ну вот, теперь, когда улыбка появилась на вашем лице, можно начинать становится счастливым.

Давайте поищем хоть что-нибудь хорошее, что есть в вашей жизни на данный момент. Вы считаете, что у вас настолько все плохо, что даже искать нечего? Постойте ка! Раз вы читаете эти строки, значит, вы живы! И это хорошо! Это раз! Как на счет частей тела? Голова на месте? Руки, ноги? Кажется это уже два! И вы хотите быть счастливыми! Это, по сути, хорошо и это три! У нас все есть! Вернее у вас!

По-моему мнению, счастлив тот человек, у которого есть цель, есть смысл жизни! Найдите в своей жизни то, что вам нравится, и сделайте это своей целью! А что если вам ничего не нравится, ну может только валяться на диване? Сделайте это своей целью. Станьте дизайнером диванов. Ведь кто как не вы знает, какие неудобные эти подлокотники, когда ложишься на них головой или как мешают эти огромные пуговицы в обивке. Вы специалист в том, что вам нравится, и вы можете приносить пользу и получать от этого удовольствие.

С другой стороны, наши мысли создают нашу реальность. Если вы спросите себя, почему я несчастлив, вы найдете для себя очень много ответов на этот вопрос. А если спросите себя, почему я должен быть счастлив? Вы найдете столько же ответов. Ставьте правильно вопросы!

Если же все таки не получается стать счастливым, дайте себе время. Наша жизнь циклична, она не может быть линейной, и не может идти только лишь по нисходящей или по восходящей лестнице. Возможно, вы находитесь в самом начале своего подъема. Позитивные мысли, и ожидание позитивного результата помогут вам пережить этот момент и приведут вас к намеченной цели.

Будьте счастливы!

Игорь, www.vitamarg.com