7 признаков беспорядка в жизни

Вам не кажется, что дни становятся всё короче и короче? Вы каждый день заняты? Когда вы уделяли целый день полностью себе? А когда вы в последний раз встречались с друзьями? Если ответы на эти вопросы не так позитивны, как хотелось бы, тогда у вас в жизни самый настоящий беспорядок. Но не стоит беспокоиться, ведь любую проблему можно решить. Представляем вашему вниманию признаки жизненного беспорядка, а так же советы по выходу из подобной жизненной проблемы.

1. Вы не можете найти вещи, которые вам нужны?

У вас дома валяется куча модной одежды, но вы ходите в одном и том же? Почему? Потому что вы не можете уделить время для разборки горы чистой одежды по полочкам. Если вы так же не можете найти ключи от дома, мобильный, документы, то у вас серьёзные проблемы.

Что делать?

Разложите одежду по местам. В шкафу развесьте одежду так, чтобы, если случится что-то серьёзное, вы смогли бы одеться за 5 минут. То есть самое нужное и красивое было рядом и не помято. Что касается ключей, документов и мобильника, желательно для всех этих вещей найти места где они будут находиться постоянно. Ключи на крючке у зеркала, документы в коробочке в шкафу, а мобильный в кармане или возле компьютера. Разложите всё по полочкам и жизнь станет проще.

2. У вас нет свободного времени?

Как часто вы можете согласиться встретиться с друзьями или сходить в гости к своим родственникам? А как на счёт похода в спортивный зал, кино или обычного свидания? Вот это я называю свободное время. Хоть и многие люди интересуются вопросом чем заняться в свободное время, я лишь замечаю что не у каждого оно есть.

Что делать?

Все дела пытайся успеть сделать в будни, чтобы выходные были полностью в вашем распоряжении. Когда же появится свободное время старайся его использоваться правильно, а не сидеть дома.

3. Прижимает к стенке незаконченная работа?

Для начала вы делаете одну работу, потом она вам надоедает, вы занимаетесь другим делом и так далее... В результате вы замечаете, что у вас над головой появляются много незаконченных дел, и вы начинаете паниковать...

Что делать?

Для начала, не берите на себя больше чем вы можете, потому что вы разочаруете себя и испортите мнение о себе. Следующее, записывайте всё что вам надо сделать, чтобы когда вы сделаете одно серьёзное дело, моментально вспомнили посмотрев на листок о другом. Что же произойдёт, когда все ваши дела будут сделаны? Появится свободное время!

4. Вы делаете всё в последний момент?

Будем честны, зачем загружать себя проблемами домашних забот, работой и другим, что можно сделать потом? Ведь можно посидеть на мягком диванчике и посмотреть развлекательную передачу. Но, а что происходит потом? Лень, желание всё опять же отложить на потом, а так же понимание, что больше откладывать нельзя. В результате, через муки и силу воли приходиться делать работу хоть бы как. А кому нужна не качественно выполненная работа? Никому.

Что делать?

Ответ думаю очевиден. Делайте всё сразу, и жизнь окажется проще. А так же, не нужно будет переживать о невыполненной работе во время отдыха.

5. У вас мало друзей?

Удивительно что они вообще есть, когда вы берёте слишком много на себя, всё откладываете на потом, а так же живёте в полном бардаке. С такими результатами вы всегда будете отказываться от встреч, из-за неотложных дел. Сначала друзья будут звонить вам, как всегда, потом реже, потом будут просто интересоваться как у вас дела, чтобы убедиться что вы всё еще дышите, а в конечном результате, обернувшись, вы заметите что рядом никого нет.

Что делать?

Расписывайте день по часам, и, если появился свободный час, то по возможности, решите те дела, которые у вас будут в будущем, чтобы в свободный вечер уделить время друзьям и повеселиться с ними, попивая напитки, общаясь и играя.

6. Вы часто что-то забываете?

В последнее время из-за гор проблем и появившихся дел вы вдруг начали понимать что забываете что-то очень важное? Самое ужасное осознавать это в последний момент.

Что делать?

Во-первых, самое важное нужно записывать. Во-вторых, если вы кое-что забыли, значит это не было так важно, то есть это можно опустить и не переживать из-за этого, а насладиться встречей с друзьями или посмотреть новый фильм.

7. Вы не спите ночами?

Из-за появившихся проблем и их решения у вас нет времени на сон и поэтому вы не спите ночь или две? А потом целыми днями ходите, как пьяный зомби, раздражая окружающих людей...

Что делать?

Организуйтесь! Бессонная ночь не даст вам больше времени, потому что весь следующий день вы не сможете сделать что-либо серьёзного. Поэтому всегда старайтесь сделать всё во время.

Не важно что вы будешь делать, главное не входите в депрессию, думая что вы никогда не сможете сорганизовать свою жизнь идеально. Вам это и не надо! Всё что от вас требуется - это найти здоровую, позитивную рутину, которая будет соответствовать вашему жизненному стилю и давать возможность наслаждаться максимально как в будни, так и в выходные!

Ирина, www.vitamarg.com