Как и с чего начать новую жизнь?

Чтобы начать другую жизнь, прежде всего, необходимо совершить несколько шагов, которые помогут закрепить эти начинания, решившему изменить свою жизнь, не на один два дня, а действительно окончательно и бесповоротно.

Сначала подумайте, почему вы сказали сами себе: «хочу начать новую жизнь», какие причины повлияли на желание изменить эту «свою жизнь». Что конкретно вам не нравится в сложившемся положении дел? А что вообще изменится, если вы начнете жить по-новому. Запишите все свои рассуждения на бумаге.

Также подумайте, начиная жизнь с нуля, какова вероятность того? что подобные начинания будут именно такие? какие вы ждете. И предположите также, какие могут возникнуть неприятные последствия и насколько вероятно то, что они действительно могут возникнуть. И то, как можно снизить эту вероятность до минимума?

Решите точно, а не примерно, что конкретно вы будете делать, начиная новую жизнь, установите конкретные сроки. Подумайте, что для этого необходимо подготовить, или какие создать для этого условия, чтобы приступить к осуществлению своего плана.

Как начать жизнь сначала

Прежде всего, ответьте себе на вопросы:

  • Что вы хотите достичь в жизни, меняя ее?

  • Что для вас в жизни важнее всего, какие у вас приоритеты?

  • Каким вы хотите стать через несколько лет, после начала новой жизни и чего хотите достичь?

  • Что необходимо делать, чтобы достичь своих целей?

  • С какими преградами вы можете столкнуться, живя новой жизнью, и как с ними можно будет справиться?

Так вы составите своего рода небольшой ликбез «как начать новую жизнь», который поможет определиться с вашей системой ценностей и жизненными приоритетами и составить план который станет отправной точкой к началу в новую жизнь.

Имея план, вам будет проще изменить жизнь. С чего начать - теперь вы знаете, пришло время подумать, что рано или поздно придет тот момент, когда вдруг все надоест и захочется снова «вернуться на круги своя». Что вы будете делать в этом случае? Поэтому проанализируйте еще раз насколько вы хотите начинать жизнь заново, меняя ее, не придется ли позже пожалеть об этом?

Если вы уже успели начать жизнь заново, подумайте, произошли ли хоть какие-то позитивные изменения? Если вдруг ностальгия о прошлом и желание все бросить не покидают вас, вернитесь к своим записям и проанализируйте причины, по которым все было затеяно. Подумайте, может быть, вас держат какие-то прошлые проблемы, или вы переоценили свои возможности?

Чаще всего люди отказываются от своего решения именно в том случае если приходит осознание, того что задуманное казалось менее сложнодостижимым. Это неправильно. Проанализируйте, что вы смогли достичь с того момента как решили начать жизнь с чистого листа и начали ее. Не отклоняйтесь от выбранной цели останьтесь на выбранном пути. Ваша сила заключена только в вас самих! Чтобы изменить жизнь необходимо научиться пользоваться этой силой.

Если вы хотите начать жизнь с нуля, то отпустите прошлое, оставьте старые обиды и распрощайтесь с комплексами. Старайтесь стать ярче, мыслить позитивно и запустить программу изменения с полной уверенностью на ее осуществление. Программируйте себя на успех, постоянно проговаривая, что все будет хорошо. Вечером, ложась спать, прежде чем уснуть, представляйте картину к чему вы стремитесь, прорисовывая каждую деталь, которую хотели бы достичь. Начиная жизнь с нового листа необходимо четко видеть свои цели и тогда, пусть не сразу, но они будут достигнуты. 

Как начать жизнь с нуля, как начать радоваться жизни? Просто - верьте в свои силы, стремитесь к изменениям как внешним, так и внутренним. Меняйте собственное мировоззрение, учите английский язык, в конце концов. Старайтесь иначе воспринимать те вещи, которые вам не нравятся. Уверенно двигайтесь к поставленной цели и тогда все у вас получится!

Светлана, www.vitamarg.com