Что формирует судьбу человека?

Судьба человека – результат его действий и принятых решений. Так считают многие, кто берет на себя ответственность за все происходящее. Однако, на самом деле понятие «судьба» немного глубже, а значит, жизнь человека зависит не только от того, что он думает и делает. К счастью, судьба – не приговор и можно в любой момент изменить программу своей жизни. Чтобы это сделать, важно понимать, как и из чего формируется судьба человека. Рассмотрим три основных фактора. 

1. Семейный, родовой фактор

Сегодня модно говорить о генетике, наследственности, родовых проклятиях и различных мрачных вещах, которые, якобы, написаны на роду. Однако, подобные теории неотвратимости родового сценария зачастую рождаются из-за недостатка информации и понимания базовых принципов передачи судьбоносного влияния. 

Семейный, или родовой фактор – это не мистическое, духовное влияние на личность человека, а вполне обоснованный с научной точки зрения факт.

Как влияет семья на человека? 

  • Родители передают определенный набор генов, к сожалению, на это невозможно повлиять. Генетическая информация во многом влияет лишь на состояние здоровья, внешность и особенности организма.

  • Модель поведения передается от поколения к поколению, а вместе с ней негативные или позитивные установки. Жизненная программа ребенка формируется уже к моменту поступления в начальную школу и перенимает он ее от своих родителей и других ближайших родственников, с которыми часто контактирует.

  • Бытие определяет сознание – образ жизни в семье, окружающая обстановка, а так же другие вещи влияют на сознание человека с момента его рождения.

  • Психологические травмы детства, педагогические ошибки, завышенные требования, критика – все это формирует определенную модель жизни и будущего ребенка. 

Чтобы повлиять на семейный фактор, формирующий судьбу, важно осознать наличие проблемы, детально ее проанализировать и последовательно прорабатывать каждый из проблемных пунктов и установок, заменяя их позитивными. 

2. Имя

Еще в прошлом веке Эйнштейн принес миру величайшее открытие о том, что вся Вселенная функционирует за счет энергии. Позже ученые, специализирующиеся на волновой генетике дополнили величайшие открытия Эйнштейна, проанализировав энергию слов (звука) и света. Слова оказывают неоценимое влияние на все живое, а имя человека – это его идентичность, его сущность. Имя человека – это и есть энергия, которая движет его жизнью и во многом формирует ее. В древности люди это понимали и без всяких научных доказательств, поэтому выбирали имя ребенку, как благословение, то есть называя его, они выбирали вектор его жизни. 

Если вы читали Библию, некоторые исторические книги, вы могли заметить тесную связь между судьбой человека и его именем. Более того, любые кардинальные перемены, чаще всего, сопровождались изменением имени. Так библейский герой Иаков (перевод – хитрец), стал Израилем (перевод – князь Божий), то есть родоначальником еврейского народа. В монастыре при постриге инокам так же дают новое имя, что непременно играет важную роль в их дальнейшей судьбе. 

Поинтересуйтесь значением и историей вашего имени и фамилии, расспросите родителей, возможно, они назвали вас в честь кого-то из родственников, а это уже кардинально меняет энергетическую силу вашего имени. Важно выяснить, какой энергетический посыл несет ваше имя и думать о дальнейших действиях. Вовсе не обязательно для перемены судьбы менять имя – иногда достаточно просто научиться управлять той энергией, которую оно несет. 

3. Мысли

Вернемся снова к библейскому тексту, ведь именно там впервые за историю человечества была озвучена одна мудрая мысль. Каковы мысли человека, таков и он – эту истину можно не принимать, но суть от этого не изменится. Мысли человека – это тот фактор, который определяет направление слов, действий, принятых решений, поведения и многих других вещей. Наши мысли формируют нашу видимую и ощутимую физическую реальность. 

Перед тем, как открыть бутылку и сделать глоток воды, в вашем разуме мелькает мысль об этом. Мысль молниеносна, поэтому даже не успевает попасть в раздел сознания, а мозг уже передает импульс на руку, которая открывает бутылку, активирует глотательный рефлексы и множество других процессов. Это самый простой пример, но именно так формируется наша судьба – мысль проникает в разум, мозг выдает импульсы для осуществления всех процессов. Изменить судьбу можно только так – начать правильно мыслить и сделать это своей привычкой.

Ирина, www.vitamarg.com